ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОТИВАЦИЯ ПРОФЧЛЕНСТВА – ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД - 14.02.2022

В первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР состоялся семинар для председателей структурных профсоюзных организаций по теме «Мотивация профсоюзного членства». На сегодняшний день это наиболее востребованная тема для профсоюзного актива.

Участники проговорили о текущих проблемах в современных профсоюзах, рассказали о своем опыте привлечения работников в профсоюз, рассмотрели теоретическую базу в вопросах мотивации, разобрали тему «Теорию поколений».

Часть семинара проходила в форме игры «Профсоюзный мотиватор» для лучшего усвоения теории. Основной акцент был сделан на анализе ценностей и стимулов четырех поколений: «Беби-Бумеры», «Х», «Y», «Z». Профлидеры поработали в группах, каждая из которых представляла одно поколение. Это помогло лучше понять представителей каждой возрастной категории, их интересы и потребности. В ходе обсуждения определили ресурсы, которыми обладает сегодня первичная профсоюзная организация, а также наработали предложения на перспективу, что еще необходимо внедрить для повышения уровня мотивации.

Участники семинара получили домашнее задание. Им необходимо в своих трудовых коллективах проанализировать персональный состав потенциальных членов профсоюза с позиции проработанного им на обучении поколения, пообщаться с работниками, сформировать предложения по привлечению их в профсоюз.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных