ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ РАБОТА БЫЛА В РАДОСТЬ - 16.02.2022

Руководители АО «ЕВРАЗ ЗСМК» вручили дипломы победителям смотра-конкурса по улучшению условий труда и производственного быта женщин, который традиционно прошел по инициативе женской общественной организации в структурных подразделениях комбината в 2021 году.

Председатель женской общественной организации Валентина Малофеева в докладе об итогах смотра-конкурса отметила в 2021 году рост числа подразделений - участников, количества мероприятий и затрат на выполнение мероприятий смотра-конкурса. 35 лет женская общественная организация совместно с первичной профсоюзной организацией, руководителями комбината и структурных подразделений занимается вопросами улучшения условий труда и производственного быта работниц.

Сегодня в производственной сфере занято около 6000 женщин. В 2021 году выполнено 179 плановых мероприятий для 1278 работниц, и 184 дополнительных мероприятия – для 1303 тружениц. Благодаря смотру-конкурсу оборудованы в цехах 3 новых, отремонтированы 46 производственно-бытовых помещений, установлены 28 единиц оборудования, обеспечивающего микроклимат в производственных помещениях - кондиционеры, вентиляторы, сплит-системы. Установлены 58 кресел в кабины кранов, на рабочих местах технологического и управленческого персонала, для обеспечения питьевого режима работниц - кулеры, сатураторы. В 2021 году общая сумма затрат на улучшение условий труда и производственного быта работниц составила около 25 миллионов рублей.

Операционный директор ЕВРАЗ ЗСМК Наталья Иванова, технический директор комбината Алексей Головатенко отметили важность проводимого смотра-конкурса, сплоченность общественных организаций и производственников в работе по улучшению условий труда и производственного быта работниц.

Руководители комбината дали высокую оценку деятельности женской общественной организации комбината по сохранению здоровья тружениц и вручили дипломы подразделениям - победителям по пяти группам цехов: доменному, сталепрокатному, литейному, Западно - Сибирской ТЭЦ – филиалу АО «ЕВРАЗ ЗСМК», центральной заводской лаборатории.

Смотр-конкурс продолжится в 2022 году. Запланировано 187 мероприятий по улучшению условий труда и производственного быта 2007 женщин.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных