ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЯКУТИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОДА - 17.02.2022

В республиканской организации ГМПР «Профзолото» Саха (Якутия) состоялось заседание исполкома, на котором подвели итоги прошлого года.

Речь шла о выполнении регионального отраслевого тарифного соглашения, которое «Профзолото» заключает с Министерством промышленности и геологии республики и Союзом золотопромышленников Якутии. Нынешнее ОТС действует с 2020 года и заканчивается в 2022-м, оно составлено на основе Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ.
При подведении итогов особое внимание было уделено индексации заработной платы, которая соответствовала размеру инфляционного процента в регионе.

Второй вопрос касался охраны труда. Обсуждали итоги проведения внеплановой специальной оценки условий труда, которая состоялась в подразделении АО «Полюс Алдан». На предприятии действует первичная профсоюзная организация ОАО «Алданзолото ГРК». СОУТ была проведена научно-исследовательским институтом охраны труда Екатеринбурга. Результаты спецоценки не удовлетворили профсоюзную сторону, так как по ряду профессий не были учтены ключевые факторы определения вредных условий. Повторная экспертиза подтвердила доводы профкома, и на нескольких должностях класс вредности был повышен с 3.1 до 3.2. Таким образом работникам были возвращены выдача молока и дополнительные семь дней отпуска.
Также на исполкоме отметили работу уполномоченных по охране труда в 2021 году, на этот год запланировали обучение по курсу промышленной безопасности за счет средств работодателя.

В заключение проанализировали колдоговорные кампании, которые состоялись в прошлом году, составили график мероприятий переговоров по заключению новых коллективных договоров на 2022 год.

Фотоматериалы с официальной страницы ВКонтакте ПАО "Полюс".



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных