ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК РАБОТАЕТ ЦЕЛЕВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА - 17.02.2022

Профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК с 3 по 17 февраля в формате видеоконференции провела обучение профгрупоргов, объяснив, как работает Целевая система оплаты труда.

Главная задача обучения – понять, как будет пересматриваться размер заработной платы работников с 1 апреля 2022 года.

К обучению профгрупоргов в Zoom были привлечены специалисты Дирекции по персоналу ЕВРАЗ НТМК. Они подробно рассказали о порядке проведения оценки по существующим критериям и о том, как она влияет на рост заработной платы.

Существует пять критериев оценки эффективности сотрудника: результативность, охрана труда и пожарная безопасность, развитие производства, многофункциональность и замещение, оценка непосредственного руководителя. Результат оценки всех работников подразделения по пятому критерию проходит проверку на объективность и утверждение на цеховой комиссии в составе руководителя структурного подразделения и представителей дирекции по персоналу и профсоюза.

Профгрупорги также смогли напрямую задать вопросы специалистам и получить на них развернутые ответы.

Необходимо отметить, что с 1 января 2021 года все подразделения ЕВРАЗ НТМК перешли на Целевую систему оплаты труда. Теперь делается следующий шаг – второй пересмотр зарплаты, что позволит крепче связать между собой достижения работника и его доход. Тех, кто достигнет максимальных результатов, ожидает наибольший рост дохода.

Чтобы система ежегодного пересмотра зарплат во всех подразделениях ЕВРАЗа была понятна, прозрачна и объективна, в процессе оценки участвуют и профсоюзные активисты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных