ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЧЛЕНСТВА - 18.02.2022

В городе Железногорске-Илимском состоялось заседание президиума комитета Иркутской областной организации, на котором были подведены итоги  2021 года, приняты планы и мероприятия на предстоящий год.

Члены президиума утвердили годовой план работы областной организации, в который вошли мероприятия, связанные с текущей деятельностью, а также план проведения проверок работодателей техническим и правовым инспекторами труда.

Президиум принял решение о созыве в апреле очередного пленума, на котором будут утверждены задачи и мероприятия областной организации по выполнению решений IX съезда ГМПР, Программы действий ГМПР на 2022-2026 годы, XV отчетно-выборной конференции Иркутской областной организации ГМПР.
С учетом начала нового отчетно-выборного периода и обновлением состава выборных органов решено провести обучение профактива по вопросам ведения организационной работы в профсоюзе.

Рассмотрен и утвержден отчет о состоянии профсоюзного членства в 2021 году. Процент профсоюзного членства среди работающих и учащихся изменился в целом незначительно, однако в абсолютных цифрах количество работающих членов профсоюза сократилось на 52 человека. При этом общее количество работников на предприятиях возросло. Поэтому работа по привлечению работников в члены профсоюза должна стать для руководителей и профактива всех уровней приоритетной. Особое внимание предложено уделить структурным подразделениям с низкой численностью членов профсоюза и достижению в них минимального уровня профсоюзного членства (более 50 % от численности персонала).

Президиум подвел итоги коллективно-договорной кампании в 2021 году. Практически все члены профсоюза охвачены действием существующих 17-ти коллективных договоров.

По итогам прошедшей отчетно-выборной кампании в 2021 году утвержден отчет о количестве избранных профсоюзных активистов и руководителей всех уровней.
Утверждены отчеты технического и правового инспекторов труда, составленных на основании данных профсоюзных организаций о деятельности в сфере охраны труда и правовой защиты членов профсоюза.

Подведены итоги конкурсов по информационной работе и охране труда, в которых первое место заняла первичная профсоюзная организация Братского алюминиевого завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных