ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ - 21.02.2022

В АО «Бурибаевский ГОК» состоялось обучение членов профсоюза, избранных уполномоченными по охране труда. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в нем приняло участие 19 человек. Обучение провели преподаватели Института повышения квалификации профсоюзных кадров.

В ходе занятий были изучено Положение об уполномоченном по охране труда Горно-металлургического профсоюза России, а также рассмотрены нюансы действующего законодательства. Особое внимание уделено изучению нормативных документов, регулирующих систему охраны труда, а также права и обязанности профессиональных союзов. Слушатели ознакомились с системой охраны труда горно-обогатительного комбината.

Охране труда и безопасности производственной деятельности в АО «Бурибаевский ГОК» уделяется особое внимание. Добыча руды ведется подземным способом, много сложностей возникает при ведении горных работ. Большая роль в этой деятельности принадлежит уполномоченным. Поэтому в первичной профсоюзной организации много внимания уделяется подготовке этой категории профактива. Уполномоченные, работая в трудовых коллективах и зная особенности производственных процессов, способны оперативно выявить факторы риска, предотвратить опасную ситуацию и сохранить жизнь и здоровье членов трудового коллектива.

Особая ответственность за работу уполномоченных по охране труда возлагается и на новый состав профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГОКа. На предприятии действует система социального партнерства и есть четкое понимание, что совместная работа администрации, профкома и уполномоченных по охране труда – это важное условие успешной работы комбината.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных