ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАДО СПРОСИТЬ РАБОТНИКОВ - 22.02.2022

Заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации «Алтай-Кокс» состоялось в заочной форме.

Обсуждались вопросы численности первички, анализировались отчет об исполнении доходов и расходов в 2021 году, принимался бюджет и план работы профсоюзного комитета на 2022 год.

Сохранение численности членов профсоюза - наиболее актуальный на сегодняшний день вопрос для профорганизации. Поэтому принято решение в марте провести анкетирование работников предприятия с целью выяснить, что коллектив ждет от работы профсоюзных активистов.

План по расходам в прошлом году был выполнен не в полном объеме, так как ряд мероприятий пришлось отменить из-за пандемии. В этом году будут увеличены суммы на несколько актуальных для работников направлений.

Так, на 25% увеличится выделение средств в комиссию по социальным вопросам при профкоме, до 10 тысяч вырастет максимальный лимит выплаты. На 60% больше денег заложено в статью оказания ритуальных услуг – к сожалению, коронавирус внес свои коррективы. Увеличили финансы и по таким направлениям, как проведение Дня металлурга и новогодних мероприятий.

Хорошо организованное планирование является важным условием эффективности деятельности профорганизации. План работы ППО «Алтай-Кокс» на 2022 год включил в себя все мероприятия, которые можно прогнозировать (заседания профкома, заключение коллективного договора, детский отдых, обучение, культурно-массовые мероприятия и т.д.).
Целью формирования перспективного плана работы является оказание помощи в решении социально-экономических проблем трудовых коллективов, реализация прав по защите социально-трудовых, профессиональных, экономических, юридических и иных интересов членов профсоюза.

Поможет скорректировать план и анкетирование работников. В перспективе - опрос каждого пятого члена профсоюза.

Фотография с официального сайта АО "Алтай-кокс".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных