ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФЕССИОНАЛ ОРЕНБУРЖЬЯ - 24.02.2022

Электрогазосварщик теплоэлектроцентрали Гайского ГОКа Ринат Альмухамитов стал серебряным призером XVIII областного конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик». 

Организаторы мероприятия - правительство Оренбургской области, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей, Западно-Уральское управление Ростехнадзора и Федерация профсоюзов Оренбуржья, ООО «НАКС-ПФО».

Кроме него в профессиональном состязании приняли участие электрогазосварщики ремонтно-механического завода Андрей Шаргородский, Салават Каипов, Владимир Платонов. Все они - не новички в областном конкурсе, не раз поднимались на пьедестал почета, занимая призовые места.

В соревновании приняли участие 44 сварщика – представители различных предприятий Оренбуржья. Конкурс состоял из проверки теоретических знаний и практического задания – сварки контрольного соединения трубы диаметром 159 миллиметров.

- Работники Гайского ГОКа уверенно сдали теоретический экзамен, отвечали правильно и быстро, - комментирует председатель ППО АО «Гайский ГОК» Игорь Черных. - Практическое задание выполняли хорошо, но немного не уложились по времени. Радует, что ошибки, если и были, то незначительные. Владимир Платонов вошел в пятерку лучших. Ринат Альмухамитов занял второе место в номинации «Ручная дуговая сварка». Профком и администрация ГОКа ведут большую совместную работу по повышению квалификации работников – профконкурсы между цехами, обучение в учебном центре. Ведь не секрет, что хорошая работа хорошо оплачивается, а в этом заинтересован профсоюз.

Семнадцати лучшим конкурсантам вручен сертификат о включении в кадровый резерв «Профессионалы Оренбуржья». Ринат Альмухамитов - в их числе.
Знак отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской области» вручен семи инженерам, в том числе Дмитрию Матвиевскому – главному сварщику Гайского ГОКа.
Благодарственное письмо Оренбургского союза промышленников и предпринимателей «За большой вклад в развитие системы подготовки кадров на предприятии» вручены руководителям десяти предприятий, в том числе директору ПАО «Гайский ГОК» Геннадию Ставскому.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных