ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИОРИТЕТЫ, ПРОДИКТОВАННЫЕ ВРЕМЕНЕМ - 25.02.2022

Продолжаются встречи председателя первичной профсоюзной организации Дмитрия Журавлева в подразделениях АО «Алтай-Кокс».

С начала этого года профлидер побывал на участках специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования, в цехе автоматизации, на теплоэлектроцентрали, в отделе технического контроля, в коксовом отделении, ответил на вопросы коллектива заводоуправления.

Работники заостряли внимание на многих аспектах своей трудовой деятельности - оплате труда, вакцинации, прохождении медицинских осмотров, средствах индивидуальной защиты и промышленной безопасности.

Во время общения были озвучены как общие вопросы, так и вопросы, специфичные для каждого структурного подразделения.

Работников производственных цехов интересовал рост заработной платы, поскольку из-за растущей инфляции происходит снижение ее покупательной способности. И, по прогнозам, снижения динамики инфляционных процессов до конца этого года не предвидится.

Для офисных работников, на рабочих местах которых класс условий труда 2.0, т.е. безвредный, тема не первого года - периодические медосмотры, которые были отменены в связи с введением законодательства о специальной оценке условий труда.

Людей волнуют соблюдение питьевого режима (сатураторы) и возобновление внутренних рейсов автобусов по территории предприятия, работа уполномоченных по охране труда, коллективные действия, экономические и правовые аспекты. Особой темой стоял вопрос качества обеспечения горячим питанием и обслуживание в столовых предприятия.

Во время встречи председатель Дмитрий Журавлев рассказал, что каждый из этих вопросов держится на контроле профсоюза и находится на определенной стадии решения.

Объективно можно сказать, что все волнующие темы, вынесенные на встречи, прошли через своеобразный фильтр мнения людей. Коллектив крупного предприятия, который имеет свое слово, свой статус в обществе, определил важные моменты для работы профорганизации, расставил свои приоритеты, продиктованные временем.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных