ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕСТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА - 25.02.2022

На заседании профсоюзного комитета Самарского металлургического завода были подведены итоги работы за 2021 год, намечены планы на ближайший период.

Члены профкома рассмотрели итоги выполнении коллективного договора и мероприятий по охране труда за 2021 год, работу профсоюзного комитета в сфере защиты социально-трудовых прав работников Были подведены итоги смотров-конкурсов «На лучшую постановку информационной работы в структурных подразделениях ППО СМЗ» и «За активность в публикации материалов в газете «Рабочий».

Председатель комиссии профкома по охране труда А.А. Мельников сообщил, что раздел 7 коллективного договора выполняется в полном объеме - сохранение жизни и здоровья работников, создание безопасных условий труда на рабочих местах, профилактика профессиональных заболеваний являются приоритетными задачами для руководства и профкома предприятия. В 2021 году на предприятии несчастных случаев не зафиксировано. Было выявлено 120 рисков потенциальной опасности получения травмы на участках, все они устранены. Проведено 12 мероприятий «В поисках безопасности». Проводилось внедрение системы «Поведение человека». Достигнуто 100% уровня «Совершенствование» по критериям оценки компании «Арконик». Заключен договор с аккредитованной организацией по производственному контролю на участках предприятия. Все работники обеспечены берушами или наушниками и средствами индивидуальной защиты. Также на всех рабочих местах предприятия проведена специальная оценка условий труда. Работникам, занятым на участках с вредными и опасными условиями труда, выдавались молоко и фруктовые соки. Все работники завода обеспечены бутилированной питьевой водой. Проводился периодический медицинский осмотр сотрудников предприятия, предварительный медосмотр поступающих работников в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития №29н от 28.01.2021 г. В 2021 году было запланировано 3 мероприятия по улучшению условий труда на участках, все мероприятия быи выполнены.

Профком принял к сведению информацию председателя профорганизации В.В. Рогожникова и пояснительную записку по защите социально-трудовых прав членов профсоюза.

Специалист по информационной работе М.И. Федорова доложила о результатах работы информационной комиссии профкома за 2021 год. Первичная профсоюзная организация завода строила свою информационную политику в соответствии с «Программой действий ГМПР на 2017–2021 гг. в области информационной работы», другими регламентирующими документами в сфере информационной работы вышестоящих организаций (Федерации независимых профсоюзов России и Федерации профсоюзов Самарской области). Все намеченные на 2021 год мероприятия в сфере информационной политики выполнены.

Профсоюзный комитет решил по итогам смотра-конкурса «На лучшую постановку информационной работы в структурных подразделениях ППО СМЗ» присудить I место цеховой организации плавильно-литейного производства, II место - цеховой профорганизации прокатного производства, III место - прессового производства. Победителем в номинации «За активность в публикации материалов в газете «Рабочий» признаны Е.А. Щипанова - уполномоченный профсоюзного комитета дирекции по качеству и технологии, М.С. Поздеева - менеджер по непрерывным улучшениям ПЛП.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.

Марина ФЕДОРОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных