ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГ – ДОСТИЖЕНИЯ ЕСТЬ - 25.02.2022

В Каменске-Уральском (конференц-зале ЦЗЛ) состоялась конференция трудового коллектива ОАО «КУМЗ», которая признала выполненным коллективный договор 2021 года и утвердила коллективный договор 2022 года.

С основными докладами выступили директор по персоналу и социальным вопросам Татьяна Талайкова и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) Александр Доронин. В работе конференции также приняли участие генеральный директор ОАО «КУМЗ» Андрей Берсенев и председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков.

Директор по персоналу и социальным вопросам Татьяна Талайкова в своем выступлении отметила конструктивный диалог представителей работодателя и трудового коллектива в ходе подготовки проекта колдоговора на 2022 год в рамках двухсторонней заводской комиссии, стремление участников к выработке общих позиций. С учетом этого представленный делегатам конференции проект договора состоялся в качестве по-настоящему консолидированного документа.

Она отметила результативность приоритетных направлений колдоговора за прошлый год, акцентировала внимание делегатов на вопросах, связанных с динамикой роста показателя средней зарплаты, а также с развитием оздоровления заводчан и их детей, с организацией горячего питания, поддержкой ветеранского движения, реализацией комплекса мер корпоративного характера.

По ее словам, затраты по реализации социальной программы в 2021 году превысили запланированный уровень на 1,5 млн рублей.

Отдельно Татьяна Талайкова остановилась на выполнении мероприятий по охране труда, затраты по которым в 2021 году составили свыше 61 млн рублей, что почти на 10 млн рублей больше суммарных затрат в этой сфере за 2020 год. Фактические затраты по данным мероприятиям в расчете на одного работающего возросли в 2021 году на 21%.

Выступление Александра Доронина было посвящено анализу выполнения колдоговорных обязательств в области трудовой и технологической дисциплины, тенденциям в вопросах кадровой стабильности и оплаты труда.

Он рассказал о реализации мероприятий Соглашения по охране труда, об актуальности вопроса по обеспечению средствами индивидуальной защиты, о комплексе мероприятий в рамках социального партнерства, включая подготовку праздничных программ к Новому году, 23 февраля, 8 Марта, 9 мая, Дню металлурга, 1 сентября, Дню матери, организацию экскурсий, мероприятий оздоровительного и спортивного характера. Кроме того, он отметил конструктивное сотрудничество администрации и профорганизации завода.

Лидер областной организации ГМПР Валерий Кусков обратил внимание участников конференции на значение социального партнерства на КУМЗ, организация которого на уровне среднего звена (предцехкомы – начальники цехов) продолжает служить примером для многих профорганизаций региона. Он подчеркнул, что на мероприятии обсуждается достойный по качеству подготовки и содержанию колдоговор КУМЗ на 2022 год.

По оценке генерального директора Андрея Берсенева, стороны справились с выполнением колдоговора на 2021 год. Он отметил его главную особенность, социальное достижение, связанное с распространением действия по компенсации стоимости питания на всех работников завода и с ростом самой компенсации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных