ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШМПЛ: ИЗУЧАЕМ ТОНКОСТИ ПРОФРАБОТЫ - 01.03.2022

В Екатеринбурге начала свою работу пятая Школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ). В течение календарного года 34 (а именно столько участников в этот раз собралось для участия в ее работе) молодых профактивиста будут изучать премудрости профсоюзной работы.

Занятия открыл председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков. В своей речи он приветствовал молодежь и подчеркнул, что одним из важнейших аспектов профессиональной подготовки будущего профсоюзного специалиста выступает его становление не только как профессионала, обладающего специальными навыками, но и личности с особыми нравственными, волевыми, гражданскими качествами, способной сознательно участвовать в жизни общества, совершать осознанные реальные действия в отношении окружающего как в личном, так и в общественном плане. Поддержала профсоюзного лидера и председатель областного молодежного совета Любовь Селиванова (победитель первой ШМПЛ), которая призвала стремиться вперед и вверх, так как «молодая кровь профсоюзам нужна уже сегодня».

О работе областной организации профсоюза и ее взаимодействии с первичками рассказали руководители направлений: заместитель председателя по оргработе Сергей Юркин, секретарь по социально-экономическим и правовым вопросам Дмитрий Подлевских, главный технический инспектор Андрей Соколов, главный редактор газеты «Уральский металлург» и журнала «Авангард» Игорь Березовский. В свою очередь слушатели смогли задать интересующие их вопросы и теперь будут ждать развернутых занятий по всем направлениям профсоюзной деятельности.

Об основе основ – организационной работе, ключевых направлениях деятельности профсоюза и структуре ГМПР рассказала профсоюзный преподаватель Галина Калинина.

Далее обучающиеся приступили к работе в командах. Игра «Кораблекрушение» была направлена на сплочение участников. В итоге результат слаженной работы команд в игре оказался пусть и не самым лучшим, но была заметна именно «командная работа». А это значит, что состав этой школы подобран первичными организациями качественно и с перспективой на дальнейшую активную профсоюзную деятельность на предприятиях ГМК Свердловской области. Уже сейчас ребята решительно настроены на работу, что подтвердило задание составить «Правила ШМПЛ».

Домашним заданием по традиции стало вовлечение работников предприятия в профсоюзные ряды.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных