ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПУТЬ К БЕЗОПАСНОСТИ - 04.03.2022

Профактивист профорганизации ПАО «Северсталь» предотвратил производственный риск. Он остановил работу и потребовал устранить опасный фактор.

Уполномоченный по охране труда предотвратил работу в опасных условиях. Благодаря бдительности Сергея Смирнова, водителя погрузчика десятой автоколонны, улучшены условия труда на рабочем месте.

Сергей работает водителем погрузчика в цехе шлакопереработки. В одну из смен работник заметил, что погрузка проводится в сильно запыленных условиях, он остановил работу, так как из-за плохой видимости работать было небезопасно. Погрузка должна осуществляться в зоне видимости не менее пяти метров. Уполномоченный обратился с этой проблемой к мастеру. Совместно с руководством цеха Сергей исследовал погрузочный отвал. Оказалось, что сильная запыленность образовалась из-за неисправности оросительной системы цеха. Она разморозилась вследствие суровых зимних условий. С данного отвала погрузку временно прекратили, до ремонта системы орошения. Погрузчик был переведен на другой отвал.

Сергей Смирнов был выбран уполномоченным по охране труда год назад, за это время работник внес множество предложений в области безопасности, - комментирует председатель профорганизации автотранспортного цеха Вячеслав Чистяков. Увидев, что есть опасность в работе своего коллеги, проявил лучшие качества уполномоченного по охране труда. Радует, что есть такие неравнодушные люди.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных