ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОБРО ДЕТСКИХ ЛАДОШЕК - 05.03.2022

«Руки должны быть теплые и добрые. Тогда материал будет послушным…» Дети карабашских металлургов овладели художественной пластикой. Они стали участниками творческого мастер-класса по созданию свечей из вощины, организованного профсоюзом.

В профсоюзной организации «Карабашмеди» не первый раз проводят творческие мастер-классы для детей металлургов, членов профсоюза. В канун Нового года молодые профактивисты рисовали вместе с ребятами в оригинальной технике символы года, еще раньше – устроили мини-фестиваль «Цап-Царапки» по созданию рельефных картин восковыми мелками и другими инструментами.
В этот раз пришла идея освоить мастерство ручного создания свечей из вощины. Это пластичный материал, служащий искусственной основой для постройки пчелиных сот. Представляет собой тонкий прямоугольный лист из воска с выдавленными донышками ячеек. Получил популярность у взрослых и детей благодаря мягкости, антибактериальным свойствам и ароматности.
Мероприятие приурочили к празднованию начала весны и Международному женскому дню.

Наталья Сопова, заместитель председателя профорганизации "Карабашмеди":
- Свеча – это огонь, а огонь – это тепло, солнышко, весна. Вощина – тоже любит тепло, тепло рук, душу и добрые намерения того, кто с ней работает... Я сама с удовольствием помогала ребятам. Дети были в восторге, а от родителей мы до сих пор получаем слова благодарности.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия городскому досуговому центру «Сфера» и свободному художнику Марии Казанцевой.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных