ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦПАКЕТ ПОТЯЖЕЛЕЛ - 09.03.2022

На Выксунском заводе (ОМК) приняли новый коллективный договор. Подписи под документом поставили управляющий директор предприятия Александр Барыков и председатель первичной профсоюзной организации Федор Туваев.

В колдоговоре учли актуальные предложения профактива и сохранили все гарантии, закрепленные в прошлом варианте. В новую редакцию договора внесены более десятка изменений, которые улучшат соцпакет работников.

Председателям молодежной комиссии профкома и Совета молодых металлургов будет предоставлено четыре часа в неделю для общественной работы с оплатой исходя из среднего заработка. Дополнительно три дня к отпуску получат все служащие, специалисты и руководители за ненормированный рабочий день. Внесли корректировку в отношении юбилейных дат сотрудников. При желании юбиляр может воспользоваться дополнительным днем отпуска. В список сотрудников, которым отдается приоритет при планировании отпуска, включили одного родителя, воспитывающего ребенка – инвалида в возрасте до 18 лет, а также работника с тремя и более детьми до 18 лет. Улучшена социальная поддержка многодетных семей и других категорий работников. Увеличены выплаты на рождение ребенка, пособие по уходу за ребенком от 1,5 лет и другие виды выплат.

Председатель первичной профсоюзной организации Выксунского завода (ОМК) Федор Туваев:
- Профком подготовил проект нового колдоговора с существенным увеличением льгот и гарантий. Основания для этого были – в прошлом году предприятие работало стабильно и даже с перевыполнением производственных показателей, что положительно отразилось на финансовом состоянии завода. Проект колдоговора подробно обсуждался с профактивом подразделений. Встречи проходили очно и онлайн. Переговоры с работодателем были непростыми, в течение трех месяцев мы отстаивали свои требования. В пользу работников удалось решить многие вопросы, но не все и впервые мы приняли новый коллективный договор с протоколом разногласий. В него вошли пункты, касающиеся порядка индексации заработной платы, увеличении дотации на питание и сумм доплат за работу во вредных условий труда.

В настоящее время основная часть вопросов из протокола разногласий решена в пользу работников. Так компания ОМК приняла решение о повышении заработной платы для работников в среднем на 10%. С 1 февраля пересмотрены тарифные ставки более, чем у десяти тысяч заводчан. Положительно решается и вопрос увеличения дотации на питание.
Фото: Выксунский завод ОМК «ВКонтакте»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных