ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЛЕДУЯ НАМЕЧЕННЫМ ПЛАНАМ - 10.03.2022

На Братском алюминиевом заводе состоялось расширенное заседание профкома первичной профсоюзной организации с участием руководства предприятия и профлидеров структурных подразделений. Вел заседание председатель первички Сергей Сковпин.

Управляющий директор ПАО «РУСАЛ Братск» Евгений Зенкин рассказал о новостях компании, текущей работе предприятия. Отметил, что завод в полной мере обеспечен сырьем, заказами, продолжается модернизация производства и текущая нестабильная ситуация не должна отразиться на деятельности предприятия. Также будет продолжено выполнение социальных программ по колдоговору. Компания РУСАЛ намерена реализовать запланированные на 2022 год программы: по благоустройству города и строительству жилья для работников предприятий.

Прозвучало много вопросов, на которые Евгений Юрьевич подробно ответил. Заверил, что в этом году будет проводиться работа по оздоровлению заводчан. Пока нет конкретной информации по заработной плате, но компания намерена сохранить ее покупательную способность.

Председатель рабочего совета ПАО «РУСАЛ Братск» Николай Очкас проинформировал об итогах совещания с руководством компании. Все договоренности в отношении работников будут соблюдаться. На БрАЗе заложен бюджет, определены мероприятия по улучшению условий труда работников на 2022 год и все будет выполняться по намеченному плану.

О выполнении колдоговора за 2021 год доложил директор по персоналу ПАО «РУСАЛ Братск» Иван Семенченко. Было отмечено, что все обязательства работодателем выполнены в полном объеме. Рост заработной платы составил 22,2%. Принято решение об увеличении дотации на питание в 2022 году.

Часть заседания была посвящена медицинским вопросам. Директор братского филиала «РУСАЛ Медицинский центр» Елена Кривошеева и ее коллеги из городской поликлиники рассказали об эпидемиологической ситуации в городе и на предприятии, мерах защиты, проводимой ревакцинации работников. Дали практические советы по оздоровлению и укреплению иммунитета.

Заместитель председателя первичной профорганизации Сергей Мезенин рассказал о правовой работе. Он отметил, что в прошлом году в пользу работников решено пять судебных. В комиссиях по трудовым спорам с участием профактива рассмотрено 43 заявления, в 35 случаях удалось принять решение в пользу работников. Экономическая эффективность правовой работы первички в 2021 году составила около 13 млн рублей.

На заседании профкома подведены итоги внутризаводского конкурса по информационной работе, определены победители в трех группах. Крупное по численности персонала подразделение электролизного цеха №1 отличилось хорошей подготовкой и распространением печатной продукции. В профорганизации дирекции анодной массы удалось наладить эффективное информирование членов профсоюза – создана группа в Wiber, объединяющая более половины трудового коллектива подразделения. Профактив участка складского хозяйства удачно использует для информирования работников различные профсоюзные мероприятия и, к слову сказать, профчленство в подразделении составляет 100 процентов.

Профком утвердил Положения о премировании профактива и об оказании материальной помощи членам профсоюза, план работы профкома на 2022 год.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных