ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЭТОТ РАЗ ДОГОВОРИЛИСЬ - 14.03.2022

В профсоюзной организации Братского филиала «РУСАЛ Медицинский центр» (входит в состав первички Братского алюминиевого завода) подписан новый коллективный договор. О достигнутых договоренностях рассказал заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПАО «РУСАЛ Братск», член согласительной комиссии Павел Дементьев.

- Предыдущие переговоры по колдоговору в этой профорганизации проходили напряженно, мы долго не могли прийти к компромиссным решениям по многим вопросам. Так и не удалось принять новый документ. Профсоюзная организация, как представитель трудового коллектива, тогда отказалась заключать новый коллективный договор, чтобы сохранить достигнутые ранее договоренности. В этой ситуации продолжил действовать прежний колдоговор. К вопросу о заключении нового документа вернулись через год. В этот раз удалось достигнуть взаимопонимания, предложения профсоюзной стороны были приняты работодателем. Это позволило заключить новый колдоговор сроком на 3 года с увеличением социальных льгот и гарантий.

Трудовой коллектив филиала небольшой – около 50 человек и это в основном женщины. В этом году для работы медиков созданы хорошие условия. Теперь медицинский центр располагается в новом здании с хорошим ремонтом, комфортными условиями труда и быта. Для сотрудниц есть уютные комнаты отдыха и приема пищи.

Нам также удалось договориться с работодателем по изменению графика работы сотрудниц с учетом расписания транспорта. Добираться на работу женщинам приходится на электричке, и теперь они успевают вовремя приехать в медцентр, отдохнуть в перерыв и без задержек вернуться со смены домой.

Подписи под новым колдоговором поставили генеральный директор ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» Валерий Савельев и председатель первичной профсоюзной организации ПАО «РУСАЛ Братск» Сергей Сковпин.





Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных