ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТО В ПРИОРИТЕТЕ - 15.03.2022

Состоялся третий пленум Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР, где рассмотрели четыре вопроса.

Проанализировали сводный отчет доходов и расходов первичных профсоюзных организаций, объем поступления профсоюзных взносов, остановились на статьях затрат по направлениям - обучению, проведению оздоровительных и массовых мероприятий, информационной работе, материальной помощи членам профсоюза (около 37%). Оценили хозяйственные расходы, зарплату штатных сотрудников аппарата, резерв, перечисление вышестоящим органам ГМПР и др. При возникновении вопроса с бюджетированием каждый член профсоюза может ознакомиться с цифрами, обратившись в профком своей организации.

Далее рассмотрели отчёт территориального комитета по вышеперечисленным показателям, утвердили план-бюджет на 2022 год, приняли решение кратно увеличить расходы на пропагандистскую работу, обучение профактива, проведение мероприятий, стимулирование профкомов по вовлечению работников в профсоюз.

Активно обсудили два варианта стимулирования профкомов по вовлечению работников в профсоюз, предложенные аппаратом теркома. Положение по мероприятиям приняли на полугодие, после подведения первичных итогов, с учетом результатов план скорректирован на следующий срок.

Рассмотрели выработанные территориальной организацией рекомендации для каждой первички с учётом её особенностей по росту и сохранению профчленства.

Также утверждён комплексный план работы территориальной организации на 2022 г., куда были включены все направления профсоюзной деятельности.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных