ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ - 18.03.2022

Профком Группы ПАО «ММК» возобновляет юридический проект для работников. Вынужденный (из-за введения пандемийных ограничений) перерыв в реализации проекта «Профсоюзная школа правовых знаний» длился два года.

Специальный образовательный проект для работников был запущен профкомом Группы ПАО «ММК» на промплощадке несколько лет назад. Его цель - познакомить работников с тонкостями современного трудового законодательства практически на рабочем месте – во время сменно-встречных собраний. Неизменным куратором профсоюзной школы все это время выступает юрист, помощник по правовым вопросам председателя ППО Группы ПАО «ММК» Ольга Космынина.

Несколько лет реализации проекта показали стабильный интерес к нему со стороны работников. Ежегодно в рамках профсоюзной школы проходило более 70 тематических встреч, которые посещали около 3 тысяч работников.
Плюсом этого проекта стало еще и то, что тематику встреч формируют сами работники. Они заранее подают заявки на освещение интересных им тем. Главное, чтобы вопросы были связаны с трудовыми отношениями. Сейчас начался сбор вопросов в подразделениях – подать заявку можно через представителей профсоюза. А уже в апреле в профсоюзной школе правовых знаний состоятся первые встречи с работниками.

Борис Семенов, председатель профсоюзной организации Группы ПАО «ММК»:
- В течение нескольких последних лет мы отмечаем стабильный рост интереса работников к вопросам, связанными с правовыми аспектами трудовых отношений. Это выражается и в увеличении числа обращений за очными консультациями к юристам, и в росте числа вопросов, поступающих на наши интернет-ресурсы. Это очень хорошо, потому что говорит о повышении правовой грамотности работников - они учатся не только отстаивать свои права, но и знают о зоне своей ответственности. Поэтому я призываю всех работников сейчас, когда идет сбор вопросов в этот проект, обратиться к представителям профсоюза в подразделениях и озвучить им свои пожелания. Сегодня изменений в законодательстве очень много, и лучше заранее восполнить все правовые пробелы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных