ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЕРОИ В КАСКАХ - 18.03.2022

В Волгограде состоялся открытый межрегиональный турнир по охране труда «Герои в касках». Состязания были организованы на площадке Волгоградского облсовпрофа, участниками которых стали 30 человек – технические инспекторы, специалисты по охране труда отраслевых профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда предприятий.

Металлургов представила первичная профсоюзная организация МП «Красный Октябрь» - председатель первички Юрий Лутченков, уполномоченный Оксана Бируля, начальник отдела развития и обучения Виталий Нестеров.

Автором тематического мероприятия является главный технический инспектор труда Астраханского областного объединения профсоюзов Максим Бодня. Цель – сделать обучение по охране труда эффективным и интересным. Для этого была создана настольная игра по принципу всем известной «Монополии».

Каждая команда должна правильно ответить на вопросы о производственной безопасности. В случае ошибки она теряет игроков, при правильных ответах получает денежные премии. Победителем становится та команда, у которой меньше всего потерянных жизней и производственных травм, но больше финансовых результатов.

Первые турниры стартовали в 2021 году в Астрахани, эстафету приняли Краснодар и теперь Волгоград. Предполагается, что состязания пройдут и в других южных регионах. По итогам состоится финальная игра, где выберут сильнейшую команду в ЮФО.

Представители от «Красного Октября» были распределены по разным командам, всего их было пять. Это было верным решением, так как вопросов по промышленной безопасности и вредным факторам было значительное количество. За каждой командой были закреплены модераторы, помогающие игрокам соблюдать правила игры.

Вначале скептический настрой сменился быстрым включением в игровой процесс, а обсуждения участниками хода состязания после окончания игры продолжались еще долго. Формат, предложенный организаторами, обеспечивает полное погружение в данную область знаний, требует от участников внимания к деталям и высокого профессионализма.

Председатель облсовпрофа Татьяна Гензе вручила победителям и участникам дипломы, сертификаты и подарки, пожелав успехов в работе по созданию здоровых и безопасных условий труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных