ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫЕ ПРАВА В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ - 21.03.2022

Краевой парламент и профсоюзы края подписали соглашение о совместной защите граждан в условиях санкций, сообщает сайт Федерации профсоюзов Красноярского края.

Депутаты Законодательного Собрания встретились с лидерами профсоюзного движения Красноярского края. От ГМПР во встрече участвовал председатель Красноярской территориальной организации Андрей Евстигнеев.

Стороны обсудили вопросы оплаты труда и обеспечения социальных гарантий граждан в новой экономической ситуации, а также договорились согласовывать взаимные действия краевого парламента и профсоюзов при совершенствовании трудовых отношений.

Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко в начале встречи напомнил, что подобные соглашения заключаются не в первый раз, однако главное отличие нового документа – договоренность о совместной защите социально-трудовых прав граждан в условиях западных санкций.
«В ситуации, когда страна была вынуждена защитить свои геополитические интересы и людей, в течение восьми лет подвергавшихся, фактически, геноциду, мы столкнулись с беспрецедентным давлением со стороны западных партнеров, – отметил Алексей Додатко. – По сути, это не система санкций, а попытки репрессий и грубого давления, распространяемого на простых жителей нашего государства, например, в ограничении бытового потребления и сферы коммуникаций. В этих условиях взаимодействие с Федерацией профсоюзов является для нас одним из важных приоритетов. Сегодня краевые профсоюзы объединяют около 230 тысяч человек – это мощная общественная сила, которая последовательно и принципиально отстаивает интересы человека труда. Наличие таких партнеров для нас весьма ценно».

Спикер подчеркнул, что сейчас важно не допустить роста безработицы, снижения уровня заработной платы или ее невыплаты, нарушения трудовых договоров между работниками и работодателями, а затем передал слово представителям профсоюзных организаций.

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов рассказал о деятельности организации, о форматах совместного взаимодействия с депутатами краевого парламента и предложил провести еще одну встречу с привлечением большего представительства профсоюзных организаций.
«Важность подписания данного соглашения сложно переоценить, поскольку нынешними действиями мы еще раз подтвердили работоспособность созданного нами механизма социального партнерства, который позволяет нам уверенно двигаться вперед к единым целям. А в условиях новой экономической реальности мы объединим усилия и сконцентрируемся на возникших задачах, чтобы сообща преодолеть любые преграды. Будем и дальше вместе с депутатами Законодательного собрания принимать рациональные решения и законы, которые обеспечат достойный уровень жизни и заработной платы работников», – резюмировал Олег Исянов.

В конце встречи Алексей Додатко и Олег Исянов подписали документ, в котором отражены обоюдные намерения о сотрудничестве краевого парламента и профсоюзных организаций.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных