ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОРОЗ, СОЛНЦЕ И РЫБАЛКА - 22.03.2022

Работники Лебединского ГОКа собрались на Оскольском водохранилище, чтобы принять участие в чемпионате по зимней рыбалке, который поддержала профсоюзная организация предприятия.

В акватории базы отдыха «Вместе Парк» ранним субботним утром собрались команды из всех подразделений комбината и ветераны. Всего 112 любителей подлёдного лова на мормышку, которым в этом году благоволила погода – зимний мороз и весеннее солнце. Рыба, по общему мнению, шла хорошо. Но были и такие рыбаки, которые поймали только по одной рыбёшке, что тем не менее ни в коем случае не стало поводом для расстройства.

– Я здесь – не столько ради улова, сколько для отдыха, для души. Замечательная погода, свежий воздух, общение с коллегами, что может быть лучше? – говорит геофизик карьера геолого-маркшейдерского управления Александр Пономарёв.

На взвешивании улова, однако, кипели страсти. Рыбаки ревностно следили за весами – победить хотел каждый. Фортуна уже в четвёртый год подряд оказалась на стороне специалиста ООО «Рудстрой» Дениса Филатова. В этом году он наловил, по его словам: «кило восемьсот окуньков». Это его личный рекорд, обычно победу ему приносили полтора килограмма рыбы.
– Секрета никакого нет, всё, как у всех, – удочки, мормышки… Удачу приносят тепло и забота семьи: с собой у меня всегда чай и бутерброды, сделанные с любовью, – поделился с гордостью Денис.

И действительно, поздравить папу и мужа с очередной победой приехали оба его сынишки и супруга.
Денис Филатов не только стал победителем в личном первенстве, но и внёс большой вклад в победу своей команды. Рудстрой – на первом месте.

На втором – ТОиР буровзрывного управления, на третьем – управление железнодорожного транспорта.

В номинации «Ветераны» среди лебединцев на заслуженном отдыхе второй год подряд самым удачливым стал Георгий Лихачёв. На втором месте – Анатолий Машкет, третье – у Ивана Кривошеева.

Также состоялся традиционный конкурс по скоростному бурению. За секунды участники справились с задачей – пробурили по три лунки. Самый энергичный подход третий год подряд демонстрирует Юрий Максимов из энергоцентра. Примечательно, что он же поймал и самую крупную рыбу – весом 165 грамм. На несколько секунд от лидера конкурса отстал Иван Манаенков (УРМЭО) – второе место. На третьем — Александр Фарафонов (ТОиР БВУ).

– Вы обратили внимание, какая тишина стояла на льду, когда шла ловля, и как потом бурно её обсуждали? – сказал в интервью председатель профсоюзного комитета Лебединского ГОКа Борис Петров. – Это говорит о том, что все эти люди (а с каждым годом их становится больше) – настоящие фанаты зимней рыбалки. Они борются, переживают, радуются – живут полной жизнью. А мы, организаторы, профсоюз совместно с социальной дирекцией, только рады тому, что доставили им такое удовольствие.

Победители чемпионата получили подарки: памятные дипломы и подарочные сертификаты рыбацкого магазина.

Затем всех участников состязания угощали пловом с дымком и сладкими пирожками с горячим чаем от ООО «ТПО».

А домой лебединцы взяли не только рыбу, но и заряд позитива от солнечного дня, рыбалки и встречи с единомышленниками.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных