ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ДЕЛО В ТОНКОСТЯХ - 23.03.2022

Состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзной организации филиала ООО «ИСО» в г. Красноярске (входит в состав ППО «РУСАЛ Красноярск»).

- Это первое занятие в этом году для наших уполномоченных, после отмены ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, - рассказывает технический инспектор труда Леонид Котов. - Очень многое в работе уполномоченных зависит от их знания действующего нормативно-правового законодательства. И наша задача научить их разбираться в этой непростой документации. Ведь, лица, которые имеют право осуществлять определенный контроль за состоянием трудоохранной деятельности предприятий, обязаны быть грамотными и знать все тонкости дела, которое им поручено.

На семинаре был рассмотрен контроль за выполнением условий коллективных договоров и соглашений по улучшению условий охраны труда, сделан анализ причин несчастных случаев и рассмотрены мероприятия по профилактике травматизма. Так же была доведена информация по травматизму в целом по горно-металлургическому комплексу России за прошлый год и за два месяца текущего года.

Менеджер отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии филиала Михаил Курбанов подробно остановился на тех изменениях, что произошли в законодательстве с начала этого года, рассказал о правах и обязанностях работников в сфере охраны труда, об осуществлении общественного контроля за состоянием условий и охраны труда. Особое внимание уделил роли уполномоченных в трехступенчатом контроле за охраной труда, в контроле за обеспечением средствами индивидуальной и коллективной защиты, смывающими и (или) обезвреживающими средствами.

Разобрав причины несчастных случаев, произошедших на промплощадке и в компании РУСАЛ за последнее время, уполномоченные сделали выводы о серьезности последствий, которые возникают при несоблюдении правил охраны труда и техники безопасности и, самое главное, еще раз убедились, что их работа важна и нужна.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных