ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ПРОФСОЮЗОМ ПО АЛТАЮ - 28.03.2022

В честь 85-летия Алтайского края и 40-летия Алтайской краевой организации Горно-металлургического профсоюза России (АКО ГМПР) территориальная организация запускает проект «С профсоюзом по Алтаю!»

Алтай-юбиляр
Барнаул в 1937 году стал административным центром нового региона. Выделение Алтайского края из состава Западно-Сибирского края в 1937 году дало мощнейший стимул для развития, и буквально за несколько лет Алтай и его столица превратились из провинциальной в промышленно-значимую территорию, после – в крупнейшую житницу России, а на рубеже XXI века –в современную туристско-рекреационную зону. Лидерские позиции по этим направлениям регион продолжает удерживать.

Тропами малой родины
Небольшой поселок Тягун у подножия Салаирского кряжа хорошо знаком лыжникам. Несколько лет подряд здесь проходит Тягунский лыжный марафон, на который съезжаются спортсмены из Томска, Кемерова, Новосибирска и других сибирских городов.
Недавно заснеженные сопки привлекли внимание инвесторов, которые решили вложить деньги в строительство горнолыжного комплекса. По их мнению, условия для этого здесь идеальные: снег лежит с октября по апрель, а по его количеству Тягун вполне может сравниться с известным кузбасским горнолыжным курортом Шерегешем. Жители Заринска здесь частые гости.
Недавно спорткоманда «Надежда» АО «Алтай-Кокс» и их коллеги отправились в Тягун активно отдохнуть с своими семьями и друзьями. В зимнем лесу утолить жажду еще труднее, чем в пустыне. Горячий чай и «кондитерка» от профсоюза пришлись как нельзя кстати после прогулки по тайге и катания на лыжах. Профсоюзные туристы говорят: «Спасибо профорганизации за участие, за внимание, за то, что она есть!»

Что дальше?
АКО ГМПР будет поддерживать инициативных членов профсоюза в желании узнать больше о родном регионе, а также организует ряд тематических мероприятий с профактивистами, работающей молодежью, пенсионерами, педагогами техникумов, спортсменами-заводчанами.

Надежда Балакина
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных