ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВАЯ ТОЧКА НА КАРТЕ ПРОФСОЮЗА - 01.04.2022

На промплощадке Тайшетского алюминиевого завода состоялось учредительное собрание работников, на котором была создана первичная профсоюзная организация Горно-металлургического профсоюза России.

В собрании приняли участие председатель Иркутской областной организации ГМПР Николай Евстафьев и его заместитель – Евгений Воробьёв. На первом заседании были избраны составы профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, в которые вошли как работники Тайшетского алюминиевого завода, так и Анодной фабрики. Председателем ППО избрали работника Тайшетского алюминиевого завода Алексея Коновницына, заместителем – сотрудника Анодной фабрики Александра Окатова.

- Наличие профсоюза – одна из важнейших составляющих любого уважающего себя предприятия. На заводе и фабрике работают уже больше полутора тысяч человек. Теперь наша задача привлечь как можно больше людей и начать выстраивать систему по представительству и защите прав работников, — отметил вновь избранный председатель первички Алексей Коновницын.

Присутствующие на собрании генеральный директор Тайшетского алюминиевого завода Игорь Волохов, генеральный директор Анодной фабрики Егор Старцев, директор департамента персонала алюминиевого дивизиона РУСАЛа Денис Орлов пожелали профсоюзной организации активно включиться в сплочение молодого трудового коллектива, а также в реализацию социальных программ компании.

– Впереди у вновь образованной первички начало большого пути, на котором профактиву предстоит тесно работать с людьми, выстроить свою внутреннюю структуру, приступить к заключению коллективных договоров на предприятиях, - отметил председатель областной организации ГМПР Николай Евстафьев.
В ближайшее время вновь избранный председатель будет включён в состав руководящих органов областной организации.

В настоящее время на заводе занято почти 1200 человек, на фабрике – около 450, преимущественно жители Тайшета и Тайшетского района. По завершении всех этапов численность персонала промплощадки составит примерно 4 500 сотрудников.

Источник: сайт Иркутской областной организации ГМПР.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных