ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В УСЛОВИЯХ РИСКОВ - 05.04.2022

Заработная плата сотрудников «Северной черни» увеличилась на 12%. Повышение произошло в начале года. Сейчас на предприятии готовятся к заключению нового коллективного договора.

– Ежегодная индексация зарплаты закреплена в нашем коллективном договоре, традиционно она проходит в начале года, – рассказывает Сергей Прокшин, председатель профкома предприятия. – В этом году на ее размер повлиял рост МРОТ. Так, с 1 января зарплаты всех работников завода в среднем были увеличены на 12%. Этот год мы в целом начали успешно. Сформировали комиссию по пересмотру колдоговора, поскольку необходимо принять документ на новый срок, и вышли к работодателю с предложениями по дополнительным льготам для работников. Они касаются расширения пакета медицинского обслуживания, начисления годовой премии. Нам удалось прийти к соглашению, но, к сожалению, все планы изменились в связи с событиями, произошедшими в начале марта. Мы понимаем, что в условиях, когда существуют риски для бизнеса, руководство не готово брать на себя дополнительные материальные затраты, поэтому эти решения отложили до стабилизации экономической ситуации.

Отмечу, что в целом, сегодня предприятие работает стабильно, есть запасы сырья и рынки сбыта, но загрузка производства зависит от заказов. За несколько последних лет мы не раз сталкивались с определёнными трудностями, и руководство предприятия многое делает, чтобы сохранить нашу прибыльность. Ситуация на постоянном контроле генерального директора Андрея Канюкова, создана комиссия, оценивающая риски. Трудовой коллектив сохраняют. В прошлом году был запущен в работу новый участок литья из серебра, он позволил расширить линейку изделий. В планах развитие под брендом «Промыслы Вологодчины». Мы надеемся, что ситуация стабилизируется.

В апреле запланирована встреча коллектива с генеральным директором предприятия, где мы сможем обсудить все насущные вопросы, а к концу месяца планируем принять новый колдоговор.

ВООО ГМПР/ профком "Северстали"ВК


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных