ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЯСКА ДЛЯ УМА - 05.04.2022

Завершилась третья масштабная интеллектуальная онлайн-игра «Мозговой штурм» для членов профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР. Она объединила на одной виртуальной площадке 29 команд.

Как рассказал один из авторов и организаторов «Мозгового штурма» профактивист Максим Илющенко, в этом году к игре присоединилось много новичков. Но при этом выявить победителя оказалось сложно – итоговый разрыв в количестве заработанных участниками баллов оказался минимальным.

– Три раза в день в режиме онлайн игроки получали различные по сложности задачи, на решение которых давалось по несколько часов. На старте они, например, расшифровывали ребусы или пытались угадать последовательность событий. А уже ближе к финалу им приходилось активизировать все свои знания, смекалку, умение творчески мыслить. Так, они искали подсказки во время виртуальной прогулки по шестиэтажному дому или угадывали название фильма, составив его из описания полученной картинки. Кстати, за выполнение самых сложных заданий, которые нам – их авторам – кажутся практически нерешаемыми, команды получают специальные призы.

Хочется отметить, что важным отличием «Мозгового штурма» от других интеллектуальных онлайн-игр является возможность участия всей семьей. Также при подсчете итоговых результатов не учитывается скорость прохождения этапов, а только количество правильных ответов.

Всего было более 200 заданий, с которыми команды отлично справились. Борьба за попадание в призовую тройку велась до последнего. И такая активность, увлеченность, желание победить очень радуют. К слову, во время первой игры мы по ответам практически сразу видели лидеров. В этот раз почти половина команд шли с одинаковым результатом. Мы даже думали о том, что понадобится дополнительный этап – суперигра. Но финальные задания все решили, и с отставанием друг от друга всего в один балл три команды разделили места на пьедестале почета.

По итогам Кубок победителя «Мозгового штурма» завоевала команда рельсобалочного цеха «Хромые кенийцы». Второе место заняли «Метизы» от сталепрокатного производства, третье – «Академия веселья» (ЕвразТехника).
Наталья Орлова
Фото из личного архива Максима Илющенко


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных