ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДЬ В КУРСЕ! - 07.04.2022

На Лебединском ГОКе проходят дни информирования.

Встречи в коллективах подразделений комбината проводит управляющий директор Александр Токаренко. На вопросы работников отвечают директора по направлениям. На каждом таком мероприятии присутствует председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.

На встрече с коллективом завода горячебрикетированного железа в беседе приняли участие директор по персоналу Александр Плешков, директор по социальным вопросам Владимир Евдокимов, директор по техническому обслуживанию и ремонтам Дмитрий Казанцев.

Александр Токаренко рассказал о сегодняшнем положении Лебединского ГОКа, обрисовал обстановку на рынке железорудного сырья и выразил надежду на то, что разработанные на случай кризиса стресс-сценарии не понадобятся.
– Сегодня Лебединский ГОК работает стабильно. Речь о сокращении рабочей недели пока не идёт. Более того, будут исполнены все обязательства по повышению заработной платы (в марте–апреле и в сентябре–октябре). На сегодняшний момент перед нами стоит задача, в первую очередь, сохранить наш коллектив и, конечно, производственные мощности, требуется бережно обращаться с оборудованием – это в наших общих интересах. Некоторые проекты по развитию производства нам пришлось поставить на паузу, но те, которые необходимы для стабильной работы, мы доведём до конца. Компания Металлоинвест чувствует себя устойчиво, наша продукция востребована на рынке, – подчеркнул Александр Валерьевич.

О том, что происходит в социальной сфере комбината, рассказал директор по социальным вопросам Владимир Евдокимов.

По его словам, сохранены все медицинские программы: профилактический медосмотр, диагностика, оплата дорогостоящего лечения, санаторно-курортное лечение для трудящихся во вредных и опасных условиях и работников предпенсионного возраста. Планируется 100-процентная загрузка летнего детского лагеря для детей работников комбината и дочерних обществ в ОЗК «Лесная сказка». Это 344 ребёнка в смену. Приостановлена программа морского отдыха работников. Также Владимир Кузьмич обратил внимание собравшихся, что в настоящее время ведётся разработка новой концепции социальной политики Металлоинвеста, которая предполагает изменение некоторых статей соцпрограммы комбината и перераспределение финансовых потоков. Так, к примеру, изменятся выплаты юбилярам и повысятся ежемесячные пособия женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком.

– Лебединский ГОК, как и все предприятия Металлоинвеста, продолжает работать в штатном режиме. И это для нас главное – лебединцы производят продукцию, получают заработную плату, что является основой стабильности. Но для обеспечения спокойной деловой обстановки сегодня как никогда важна достоверная информация. На данных встречах она поступает из первых уст. Людям важно знать правду о том, что происходит. Команда управляющего директора побывала в большинстве подразделений и в каждом из них такая встреча с коллективом – это конструктивный, заинтересованный диалог. Кроме этого, такие встречи сплачивают коллектив, мы острее понимаем, что только вместе сможем пережить это трудное время, – высказал своё мнение председатель профкома Лебединского ГОКа Борис Петров.

Текст: Екатерина Тюпина
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных