ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУД СТАНЕТ БЕЗОПАСНЕЕ - 08.04.2022

На Лебединском ГОКе состоялся первый за последние два с лишним года очный семинар «Организация работ по охране труда на предприятии» для профсоюзных лидеров горно-металлургических предприятий региона и цеховых председателей.

Обучение профлидеров было организовано Белгородской областной организацией ГМПР, для этого привлекли специалистов Областного автономного учреждения «Центр охраны труда в Белгородской области».

Участники, представители завода ОЗММ, Комбината КМАруда, Яковлевского ГОКа и большая группа профлидеров подразделений Лебединского ГОКа ознакомились с изменениями в законодательстве, обсудили актуальные вопросы, с которыми они сталкиваются на производстве, а в заключение слушатели сдали экзамен и получили удостоверения. И всё это для того, чтобы поделиться полученными знаниями в своих профорганизациях и профгруппах.

– В профорганизациях ГМПР Белгородчины осенью прошлого года состоялись перевыборы профактива, в числе которого достаточно много впервые избранных профгрупоргов, уполномоченных по охране труда. Конечно, им требуется пройти специальное обучение, но пандемия приостановила учебный процесс. Однако замечательные новости об отмене масочного режима вдохновляют. При первых послаблениях антиковидных мер удалось провести данный семинар, – рассказал заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский. – Сегодня состоялось очень важное мероприятие для тех людей, которые работают в сфере охраны труда, так как в документах появилось много нового, а мы должны идти в ногу со временем, особенно по ключевым профсоюзным вопросам, которые касаются заработной платы, коллективного договора и безопасного для работника производства.

Таким образом, был возобновлён очный формат обучения профактива. А вскоре заработает учебный центр Белгородского обкома.

По словам Андрея Евгеньевича, в данный момент программа семинаров для различных групп находится в стадии подготовки.

Екатерина Тюпина
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных