ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ ЗА КОММУНИКАЦИЮ - 11.04.2022

Все возвращается на круги своя. Вот и традиционные вторничные оперативные совещания в профсоюзном комитете первичной профорганизации ПАО «НЛМК» ГМПР снова стали проходить при полном зале. За время пандемии все от этого немного отвыкли, тем радостнее было увидеться и пообщаться. Особенно если учесть, что в прошлом году прошла отчетно-выборная кампания и во многих цехах и подразделениях сменились профсоюзные лидеры. Скайп - вещь, безусловно, хорошая, но живого общения ничто заменить не может.

Набралось много вопросов, появилась масса информации, которую нужно донести до членов профсоюза. Совещание, как обычно, началось с того, что председатель первичной профорганизации предприятия Василий Литовкин предложил поздравить коллег, у которых на днях были дни рождения. Эта давняя добрая традиция соблюдалась даже во время онлайн-оперативок. Затем перешли к обсуждению состояния дел на предприятии и ситуации в сфере охраны труда. После выступления заместителя председателя профорганизации Александра Чумичкина слово было предоставлено главному специалисту Дирекции по социальной политике ПАО «НЛМК» Людмиле Журавлевой, которая работает по направлению корпоративного питания и льгот. Людмила Анатольевна проинформировала о решении вопроса с получением молока. В процессе обсуждения договорились, что по мере необходимости будут подключаться и председатели цеховых профсоюзных организаций.

Заведующая юридическим отделом Елена Хороших рассказала об изменениях в российском законодательстве. Заведующая социально-экономическим отделом Нина Шульга ознакомила с ходом выполнения коллективного договора ПАО «НЛМК» за 2021 год.
С информацией по своим направлениям работы выступили главный специалист по корпоративному здоровью Татьяна Грачева, руководитель группы маркетинга и сбыта услуг Ассоциации «Новолипецкий медицинский центр» Людмила Киселева, заведующий организационно-административным отделом профкома Николай Ермин, главный специалист Дирекции по социальной политике Яна Федюкович. Яна Валентиновна затронула тему детского отдыха, распределения путевок и отправления детей в санаторий «Вита» и всероссийский детский центр «Смена», о чем уже подписано постановление администрации и профсоюзного комитета Новолипецкого комбината.

Завершилось совещание на приятной торжественной ноте. В связи с Днем работника культуры чествовали давних друзей и партнеров профсоюзного комитета ПАО «НЛМК» ГМПР.

В ходе оперативного совещания представители администрации постоянно использовали слово «коммуникация», доселе не столь часто употребляемое в стенах профкома НЛМК. И хотя нам ближе и роднее его русские значения – связь, взаимодействие, общение, - будем привыкать. А поскольку профсоюз всегда выступает за живое общение, мы – за коммуникацию.
Марина Паринова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных