ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР УЛУЧШИЛИ - 12.04.2022

На Оленегорском ГОКе (АО «Олкон», Мурманская область) состоялась конференция трудового коллектива, на которой приняли новый коллективный договор.

В новый документ включены дополнительные льготы и гарантии. Изменен размер единовременной выплаты работникам за утрату трудоспособности из-за производственной травмы или профессионального заболевания, полученных во время работы. Сумма увеличилась с 2700 рублей до 3458 рублей за каждый процент утраты трудоспособности.
Увеличился размер материальной помощи многодетным семьям и на рождение ребенка. Предусмотрены выплаты за непрерывный рабочий стаж на комбинате к юбилейным датам, начиная с 20 лет.

- На сегодняшний день на учете в первичной профсоюзной организации АО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат» состоят 530 человек – это 32% от списочной численности всех работников. Члены профсоюза могут обратиться в профком за различными выплатами и компенсациями, например, за ежемесячное посещение бассейна, а также другими видами поддержки. В среднем за год мы оказываем адресную помощь в размере около полумиллиона рублей, - рассказал председатель первичной профсоюзной организации ГОКа Александр Кутихин.

Новый коллективный договор АО «Олкон» будет действовать до 2025 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных