ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ХОЛОДНЫЙ ЛЕД, ГОРЯЧИЙ АЗАРТ - 13.04.2022

Металлурги и горняки Челябинской области вышли на лед в валенках. Они стали участниками большого спортивного профсоюзного праздника в челябинском Ледовом дворце «Уральская молния».

Традиционный, четвертый по счету спортивный фестиваль «Профсоюзный лед» собрал в этом году больше тысячи участников – работников предприятий и организаций, членов их семей. Организатор – Федерация профсоюзов Челябинской области.
Впервые в этом году чемпионат по хоккею в валенках, который проводится в рамках фестиваля, получил окружной статус. Скрестить клюшки приехали 20 женских и 51 мужская команда из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

Торжественное открытие праздника состоялось под знаменами предприятий, организаций и профсоюзов. Участников приветствовали председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов, депутат Госдумы РФ, председатель Ассоциации профсоюзных организаций территориальных объединений профсоюзов УрФО, председатель Свердловской Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, лидеры объединений профсоюзов других областей, представитель ФНПР в Уральском федеральном округе Аксана Сгибнева. Церемонию открытия украсил флешмоб с ведущими -«снеговиками». Многие работники приехали вместе с детьми. Для них организаторы устроили игровые зоны с аттракционами, конкурсами и массовое катание на коньках.

Хоккейная битва за кубки Федерации профсоюзов Челябинской области получилась по-настоящему жаркой. В составе мужских и женских сборных на лед вышли работники пищевой промышленности, образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы, энергетики, машиностроители, работники других отраслей.
Челябинскую областную организацию ГМПР представили семь команд, в том числе одна женская – работницы «Донкарб Графит» («ЭЛ-6», Челябинск). Мужские сборные составили спортсмены из Группы ММК, ЧТПЗ, ЧЭМК, «Трубодетали», комбината «Магнезит», Саткинского чугуноплавильного завода. Выше всех из металлургов в итоговой турнирной таблице поднялись чемпионы 2019 года из Магнитки, заняв почетное 5-е место. Кстати, это еще не все металлурги на турнире: в числе участников были работники Первоуральского новотрубного и Синарского трубного заводов (Свердловская область).

Среди женских команд победителями стали представители сферы образования и соцзащиты. У мужчин кубки завоевали работники «Союзпищепрома», Первого хлебокомбината и Южноуральского арматурно-изоляторного завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных