ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ? - 14.04.2022

В Кузнецком металлургическом техникуме состоялся семинар по мотивации профсоюзного членства.

Перед студентами 1-3 курсов выступил специалист по работе с молодежью Кемеровской ТПО ГМПР Дмитрий Митрофанов.

– В аудитории собрались 47 человек – профгрупорги учебных групп. В рамках полуторачасового занятия постарался дать им ответы на такие вопросы, как «Что такое профсоюз?», «Какие преимущества имеют работники предприятий, где создана профсоюзная организация?», «Для чего нужно быть членом профсоюза?» и так далее, – рассказал Дмитрий Митрофанов. – Подробно остановился на разборе понятия «коллективный договор», привел в пример действующий документ одного из предприятий ГМК региона.

На встрече говорили о направлениях работы студенческих профсоюзов. Ребята воспринимали информацию с интересом, задавали много вопросов. Для большинства присутствующих она была в новинку, так как, в связи с пандемией коронавируса, массовые мероприятия, в том числе по обучению членов профсоюза, долгое время были под запретом.

Семинар состоялся в рамках программы Учебного центра КТПО ГМПР на 2022 год. В ближайших планах – провести занятие по профсоюзной мотивации для студентов Кузнецкого индустриального техникума.
Александра Васильева


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных