ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗНАКОМЬТЕСЬ, ПРОФСОЮЗ - 14.04.2022

Часто на страницах газеты «Сегодня и завтра» новолипчане, члены Горно-металлургического профсоюза России, вспоминают свой первый рабочий день, знакомство с коллективом и те впечатления, которые произвел на них Новолипецкий металлургический комбинат.

На самом же деле, прежде чем переступить порог предприятия, новые сотрудники проходят вводный инструктаж, и первое знакомство с комбинатом происходит именно здесь. Новичкам рассказывают о структуре производства, правилах внутреннего трудового распорядка, об охране труда. На инструктаже завтрашние новолипчане впервые узнают и о первичной профсоюзной организации.

Практика выступлений профсоюзных активистов на вводных инструктажах – дело не новое. Сейчас, когда постепенно снимаются ковидные ограничения, мероприятия, успевшие стать традиционными, начинают проводиться снова. И это не может не радовать.

Вновь принятым сотрудникам предлагается к просмотру видеоролик о деятельности первичной профсоюзной организации Новолипецкого комбината. Музыкой к видеоряду стал Гимн ГМПР: его будущие новолипчане еще не раз услышат на профсоюзных мероприятиях и будут с удовольствием подпевать. А пока под музыку Гимна они узнают, какие задачи стоят перед профсоюзной организацией, какие льготы и гарантии предоставляются членам профсоюза и насколько важно состоять в организации. Ведь от уровня профсоюзного членства напрямую зависит успех в заключении коллективного договора. О нем в ролике тоже говорится.

Вводный инструктаж проводится ежедневно по будням, и каждый день на нем выступают председатели цеховых профсоюзных организаций. Рассказывают, объясняют. Затем эта работа продолжается уже непосредственно в подразделениях, где новые сотрудники знакомятся со своими профсоюзными лидерами.
Как знать, возможно, через несколько лет работник, услышавший на старте профессионального пути о профсоюзе и вступивший в него, станет профгрупоргом, физоргом, общественным уполномоченным по охране труда, добавит к своей основной работе еще и общественную. И это будет хороший выбор.
Евгения Сахарова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных