ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЛЕДОВАТЬ НАМЕЧЕННОМУ КУРСУ - 15.04.2022

В Иркутске состоялись заседания президиума и комитета Иркутской областной организации ГМПР, на которых приняты решения по текущей и перспективной деятельности организации.

Основным вопросом пленума стало обсуждение и утверждение перечня задач и мероприятий областной организации по выполнению решений IX Съезда профсоюза, Программы действий ГМПР на 2022-2026 годы, XV отчетно-выборной конференции Иркутской областной организации ГМПР.

В своем докладе председатель областной организации Николай Евстафьев подробно остановился на задачах по реализации раздела программы в области социально-экономической политики. Николай Сергеевич отметил, что от того, насколько грамотно и настойчиво профсоюзные организации будут действовать в осуществлении намеченных задач, будет во многом зависеть оценка и результативность работы профсоюза по защите прав работников.

В перечень предстоящих задач, направленных на решение проблем членов профсоюза и профсоюзных организаций, также вошли мероприятия в области охраны труда, правовой, организационной, информационной и финансовой работы. Профактиву также предстоит уделять внимание проблемам работающей молодежи и женскому труду на производстве.

Участники обменялись мнениями по работе уполномоченных по охране труда, определили ряд первоочередных задач и мероприятий по повышению ее эффективности.
Технический инспектор труда ГМПР по Иркутской области Станислав Вороно акцентировал внимание на том, что работа по осуществлению общественного контроля состояния условий и охраны труда должна строиться, прежде всего, с учетом взятых обязательств перед работниками - членами профсоюза и не носить формальный характер.
- Для уполномоченного важно знать свои права и гарантии, уметь их правильно применять в своей общественной деятельности. Эффективность работы уполномоченного во многом зависит от его уверенности в своей защищенности и постоянной поддержки со стороны профсоюза, - резюмировал технически инспектор.

В состав областной организации была принята недавно созданная первичная профсоюзная организация Горно-металлургического профсоюза России «Тайшетский алюминиевый завод», председатель которой был включен в состав комитета.
Подведены итоги исполнения плана-бюджета Иркутской областной организации ГМПР в 2021 году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных