ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА «АВТ-УРАЛ» - 19.04.2022

В ООО «АВТ Урал» заключен новый коллективный договор на 2022–2024 годы.

Напомним, что это предприятие появилось в результате передачи в аутсорсинг функций по проведению буровзрывных работ.

Коллективные переговоры по заключению колдоговора на АВТ Урал проходили в течение первого квартала 2022 года. Они завершились проведением конференции работников, где состоялось подписание нового коллективного договора на 2022–2024 годы.

В документе, в частности, зафиксированы договоренности по вопросам индексации заработной платы – её порядок аналогичен комбинатовскому (АО «ЕВРАЗ КГОК»). Очередной пересмотр окладов, как и на комбинате, запланирован с 1 апреля 2022 года в рамках целевой системы оплаты труда. В коллективный договор также вошли условия о единовременных выплатах в течение года и о 13-й зарплате, размер которой будет зависеть от выполнения производственных показателей.

Социальный пакет сохранен на достигнутом уровне с некоторыми дополнительными позициями. К примеру, удалось договориться о том, что работодатель будет предоставлять работникам возможность льготного посещения дворца спорта (бассейн и спортивный зал).

Кроме того, проиндексирована сумма частичной компенсации расходов работников на питание в столовых, буфетах: по новому колдоговору она составит 9,2 рубля за каждый час отработанного времени. Увеличена сумма дополнительной выплаты при увольнении в связи с выходом на пенсию. Величина этой выплаты зависит от стажа работы и наличия звания ветерана предприятия. Ее максимальная сумма превышает 200 тыс. руб.

Присутствующие на конференции работники единогласно признали коллективный договор выполненным и одобрили новый коллективный договор на 2022–2024 годы.

Текст: Владимир Помазкин
Фото: Екатерина Шкоева


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных