ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ТРУДА И ЖИЗНИ РАБОТНИКОВ - 18.04.2022

Завершены коллективные переговоры по заключению Соглашения о социальном партнерстве в ООО «ЕвразТехника» на 2022-2024 годы, сообщает ППО «ЗапСиб» ГМПР.

Во-первых, стороны договорились утвердить Программу оздоровления для работников. Ежегодно будет выделяться 70 детских путевок (продолжительностью не менее 21 дня) в детские оздоровительные учреждения и 70 взрослых (не менее 14 дней) – в санатории-профилактории, в том числе путевки «Мать и дитя».
Во-вторых, включать в Программу частичного погашения процентов за пользование работниками банковскими кредитами для улучшения жилищных условий ежегодно не менее 5 новых участников.
В-третьих, продлить «Программу мероприятий по социальной адаптации работников ООО «ЕвразТехника» (регион Сибирь), подлежащих увольнению по сокращению численности или штата, по соглашению сторон, вызванному мероприятиями по сокращению на 2017 год» на период действия настоящего Соглашения.

Также сохранены и ранее существующие выплаты социального характера.
В части выполнения ранее достигнутых договоренностей с января 2022 года каждому работнику ежемесячно производят доплату в размере 1547 рублей с учетом районного коэффициента.

В части сохранения покупательной способности и увеличения заработной платы:
– с апреля этого года будет производиться ежемесячная доплата каждому работнику в размере 2519 рублей с учетом районного коэффициента;
– в июне 2022-го и январе 2023-го будет произведена единовременная выплата в размере 14750 рублей каждому работнику;
– с января следующего года будет производиться ежемесячная выплата, рассчитанная от минимального уровня диапазона заработных плат 21 грейда в размере 27500 рублей, умноженного на фактический рост индекса потребительских цен по Кемеровской области за 2022 год (в сумму выплаты включен районный коэффициент);
– в феврале 2023 года будет произведено единовременное поощрение по результатам работы Общества за 2022 год, плановый размер поощрения одного работника устанавливается в размере 10000 рублей с учетом районного коэффициента (фактической размер единовременного поощрения определяется в зависимости от выполнения ключевых показателей эффективности по структурным подразделениям).
В случае роста индекса потребительских цен по Кемеровской области за 2022 год более 10 процентов стороны совместно принимают решение о необходимости изменений условий оплаты труда в соответствии с Соглашением.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных