ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УМЕЛЫЕ, КРАСИВЫЕ, КРЕАТИВНЫЕ - 20.04.2022

В ЦКР «Форум» состоялся корпоративный конкурс Лебединского ГОКа «А ну-ка, девушки!».

Примечательно, что в этот раз мероприятие прошло в новом формате. Если ранее девушки выступали по одной от каждого подразделения, то в нынешнем году – в командах по трое человек в каждой, всего было 11 команд.

– Так решил по просьбе самих участниц Совет молодёжи, нам лишь осталось подписать Положение и подготовить необходимое количество подарков. Думаю, это интересное и нестандартное решение сделает конкурс намного привлекательнее как для желающих в нём участвовать, так и для зрителей, – прокомментировал нововведение член жюри конкурса, начальник управления по социальным вопросам Алексей Левченко, член профкома комбината.

Алексей Николаевич оказался прав на 100%: креатив и бурная фантазия команд подразделений были продемонстрированы с первых кадров видеовизиток участниц. Это были ролики, знакомившие зрителей с девушками. Каждый из них представлял собой маленькую историю о работе и досуге участниц. Все они были информативны и выполнены с большой выдумкой.

Следующий этап конкурса позволил девушкам показать свою сноровку – в своеобразной эстафете, где, на время, первая собирала механическую мясорубку, вторая – надевала наволочку на подушку, третья – собирала пазлы с логотипом Металлоинвеста.

Третий конкурс – показ одежды, выполненной из нестандартных материалов. При этом в ход шли, казалось бы, совершенно непригодные вещи: пластиковые бутылки, мусорные мешки, упаковочная мешковина, подложка под ламинат, одноразовые ложки, флизелиновые обои и уж совсем из области фантастики – защитные маски и резиновые перчатки. Но, если бы не комментарий ведущего, никто бы и не понял «из какого сора» выполнены великолепные костюмы «золушек», «принцесс», «пиратов» и других персонажей «Игр престолов», «Звёздных войн» или «Титаника». Каждая команда выходила в образе главных героев известных фильмов.

Победительницами конкурса в итоге признаны участницы команды ООО «ЛебГОК-Здоровье»: Ольга Лаврентьева, Анастасия Трибуналова, Елена Шабанова. Они вырвались вперёд ещё во втором туре, когда справились с «Домашней эстафетой» за самое короткое время, а затем поразили жюри своими костюмами (очевидно, что это именно медики использовали перчатки и маски в их создании).

– Лебединцы всегда позиционируются как высокие профессионалы производства. Сегодня вы продемонстрировали свою многогранность, увлечённость, творческий подход, – отметила, поздравляя участниц конкурса, заместитель главы Губкинской администрации Наталья Фарафонова.

Второе место заняла команда энергоцентра, на третьем месте – сотрудницы ООО «ТПО». Лучшими болельщиками признана команда дирекции Центра ТОиР.

– Большое спасибо участницам за то, что подарили нам этот праздник! Мы все получили настоящий заряд положительных эмоций, – вручая дипломы и подарки победительницам, сказал управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко.

От профкома Лебединского ГОКа абсолютно все участницы получили сертификаты на посещение ресторана «Лебедь».
– Замечательно прошёл конкурс: весело, легко, на одном дыхании. Важно, что мы увидели сегодня новые лица, услышали новые имена. Важно, что наша яркая, разнообразная жизнь, которая идёт параллельно производственной, наконец-то возвращается. Мы соскучились по таким мероприятиям, – отметил председатель жюри конкурса «А ну-ка, девушки – 2022» профсоюзный лидер комбината Борис Петров.

– Мы очень рады победе наших девочек! В данном конкурсе участвуем регулярно, но такая удача нам улыбнулась впервые. Благодарим профсоюзного лидера поликлиники Оксану Агафонову за отличную подготовку команды. Победы вдохновляют – ждите нас на молодёжном турслёте! – Поделилась эмоциями директор ООО «ЛебГОК-Здоровье» Элина Мишустина.

Екатерина Тюпина
Фото автора и Александра Белашова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных