ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АВТОПРОБЕГ ФНПР ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ - 21.04.2022

Более 350 человек и 120 автомобилей приняли участие 20 апреля в первомайской профсоюзной акции в рамках всероссийского автопробега ФНПР «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» в городе Иркутске. Среди них – члены ГМПР во главе с председателем Иркутской областной организации ГМПР Николаем Евстафьевым.

Митинг начался в 10 часов утра у Мемориала «Вечный огонь». В мероприятии приняли участие представители областных отраслевых профсоюзов, крупных первичных профсоюзных организаций, члены молодежных советов.

Участников приветствовали заместитель губернатора Иркутской области Иван Колпаков, руководитель автопробега, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких, мэр города Иркутска Руслан Болтов и руководитель Иркутской областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов Анатолий Лавыгин.

Участники почтили память павших в Великой Отечественной войне воинов и возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь».
После окончания мероприятия автоколонна проследовала от места проведения митинга по улицам Иркутска в сторону границы города. Дальше по территории Иркутской области продолжили движение десять автомобилей, в том числе пять автомобилей Иркутского профобъединения. По маршруту следования колонны участников автопробега в городах и районных центрах Иркутской области приветствовали профсоюзные активисты.

Сегодня, 21 апреля, в 10 часов утра начался митинг в Нижнеудинске Иркутской области. Поддержать акцию приехали представители крупных городов региона, через которые не лежит маршрут автопробега. В митинге принял участие профактив Братского алюминиевого завода во главе с председателем первичной профсоюзной организации, председателем Координационного совета города Братска Сергеем Сковпиным.

- Это значимое масштабное мероприятие профсоюзов. И хотя город Братск находится в стороне от федеральной трассы, мы в стороне не могли остаться, - сказал Сергей Сковпин. – Поэтому приехали сюда за 350 км, чтобы подержать акцию, и сделали это с большим удовольствием.

Далее профсоюзная автоколонна из десяти автомобилей, в том числе пяти автомобилей Иркутского профобъединения, направилась в сторону Красноярска.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных