ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ВЫПОЛНЕН - 22.04.2022

На расширенном заседании профсоюзного комитета первичной профорганизации ПАО «НЛМК» ГМПР подвели итоги выполнения коллективного договора за 2021 год.

В заседании приняли участие директор Дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Ольга Коростелева и исполняющая обязанности начальника отдела развития Управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО «НЛМК» Ирина Королевская.

Председатель первички комбината Василий Литовкин в своем докладе подчеркнул, что, являясь полномочным представителем трудового коллектива, первичная профсоюзная организация направляла свои усилия на выполнение коллективного договора, защиту интересов работников. Социальной и материальной поддержки новолипчанам - членам ГМПР оказано на 118,9 млн рублей.

Ольга Коростелева начала свое выступление с того, что поблагодарила всех участников заседания за результаты работы предприятия в 2021 году. По ее словам за последние три года 2021-й был самым ударным, несмотря на сложности, связанные с пандемией. Объем выпуска стали составил 13,4 млн тонн, что показывает прирост на 1 млн тонн по сравнению с 2020 годом. Заработная плата работников повышалась в течение года три раза. Общая сумма расходов работодателя по обеспечению социальной защищенности работников НЛМК составила 1019 млн руб. Затраты на охрану труда составили 1086 638 тыс. руб.

Участники заседания приняли решение признать коллективный договор ПАО «НЛМК» за 2021 год в основном выполненным и выйти с предложением к работодателю о пролонгации договора на следующий период.
Марина Паринова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных