ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫХОДИТЕ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА - 22.04.2022

Молодежный профактив ГМПР Челябинской области скорректировал планы. Первое в новом составе заседание Координационного молодежного совета областной организации профсоюза прошло в горнозаводской зоне, в пригороде Кусы.

На встречу приехали молодежные профлидеры Группы ММК, ЧЭМК, «ММК-МЕТИЗ», комбината «Магнезит», ЗМЗ, Ашинского металлургического и Челябинского цинкового заводов, «Трубодетали», «Карабашмеди», «ОранжСтил» (В. Уфалей). Остальные участники присутствовали в онлайне. 

Новый состав координационного молодежного совета (КМС) был утвержден на мартовском пленуме комитета областной организации профсоюза в связи с началом в ГМПР нового 5-летнего выборного периода. В КМС вошли 16 молодежных профлидеров. Совет избрал нового председателя. Им стала зам. председателя профсоюзной организации «Карабашмеди» Наталья Сопова. Принято решение сократить срок полномочий председателя с 5 до одного года, чтобы был приток свежих идей и сил.

Участники подвели итоги профсоюзной работы с молодежью за прошлый год и скорректировали планы на 2022 год. Как отметил специалист областной организации Владимир Нечаев, основным трендом будет вовлечение рабочей молодежи в профсоюзные акции и колдоговорные кампании, участие в медиапроектах, формирование новых молодежных активов.
Предложено проводить заседания КМС в выездном формате, в городах присутствия ГМПР, включая в программу встречи с профактивами, молодежью местных предприятий. Представители В. Уфалея уже выразили желание провести такое мероприятие в своем городе.

Накануне заседания члены КМС также приняли участие в визите на Златоустовский металлургический завод, где состоялись круглый стол по проблемам производственной адаптации молодежи и наставничества и экскурсия по основным цехам. А на следующий день представители совета присоединились к областной Школе молодого профлидера ГМПР – для нее прошел тренинг по ораторскому мастерству.

В областной организации нашего профсоюза очень активная молодежь и классные проекты, – отметил приглашенный участник встречи Евгений Сергиенко, недавно избранный председатель первички Вишневогорского ГОКа. – Поэтому я с удовольствием поучаствовал в заседании, послушал ребят. Для меня это все ново. В своей первичке планирую тоже заниматься молодежью, активизировать ее. Правда, придется все начинать практически с нуля, налаживать контакты, искать людей. Но все по силам, будем работать.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных