ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОЛГОЖДАННЫЙ СЕМИНАР - 25.04.2022

Обучающий семинар для вновь избранных профгрупоргов состоялся в трубопрокатном цехе №1 первичной профорганизации АО «Северский трубный завод».

Напомним, что обучение уже прошли более 1700 членов профсоюза. Его инициировал профсоюзный комитет цеха, а помогла ему в этом Свердловская областная организация ГМПР.

Семинар открыл председатель первичной профорганизации АО «Северский трубный завод» Александр Варламов, который пожелал участникам успеха и в учебе, и в последующей профсоюзной деятельности, направленной на реализацию основных задач профсоюзного движения.

Затем с трубопрокатчиками пообщался преподаватель областной организации ГМПР Сергей Гудков, который ознакомил участников с основами профсоюзной структуры, Уставом ГМПР, объяснил принципы оргработы профоргов в трудовом коллективе. Общение опытного преподавателя с аудиторией, состоящей из 30 представителей подразделений трубопрокатного цеха №1, проходило в формате дискуссии, соответственно, имея обратную связь со слушателями.

Вторая часть семинара была посвящена теме командообразования в коллективе. Преподаватели профкома АО «СТЗ» Алексей Боронин и Елена Ташкинова подробно раскрыли теоретическую часть и провели с участниками несколько полезных тренингов. Практическая часть обучения вызвала особый интерес у участников семинара.

Во время подведения итогов семинара участники сошлись в одном – необходимо продолжить обучение, провести закрепление полученных в процессе учебы знаний на очередных практических занятиях: тренингах, деловых играх, использовать все возможные активные формы обучения, связанные с темой командообразования.

Немаловажно и то, что в процессе общения на семинаре профсоюзные активисты смогли познакомиться друг с другом, так как из-за большого количества подразделений, находящихся на территории трубопрокатного цеха, сделать это порой очень сложно.

Свердловский обком ГМПР объявил 2022 год Годом всеобщего профсоюзного обучения, поэтому очевидно, что профсоюзный актив Северского трубного завода начал движение в правильном направлении.

Текст: Леонид Тягунов
Фото: пресс-служба ППО «Северский трубный завод»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных