ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЧАСТЬЕ – ПУТЬ К УСПЕХУ - 26.04.2022

22 апреля в санатории-профилактории «Утес» по инициативе Оренбургской областной организации профсоюза России прошел женский профсоюзный форум "Счастье – путь к успеху!".

Тема форума была узнаваема по оформлению конференц-зала: изящные композиции ароматных букетов, яркие баннеры с цветами, косынки с символикой ГМПР. Мастер-классы, практикум, познавательные игры – участницы семинара создавали формулу своего счастья, разбирались в нюансах этикета и хороших манер, постигали тонкости флористики.
Семинар женского профактива и расширенное заседание совета по проблемам труда и социальной защиты женщин областной организации собрали 40 профсоюзных активисток из Гая, Орска, Новотроицка, Кувандыка и Медногорска.

Открыла мероприятие председатель областной организации ГМПР Оксана Обрядова:
- Запланированное нами мероприятие должно было пройти раньше, но из-за пандемии не было возможности собраться и обсудить актуальные женские темы. Надеюсь, подготовленная программа будет вам полезной.

Рабочий момент
Сначала - деловая часть форума, в ходе которой профсоюзный актив ознакомили с Программой действий ГМПР на 2022-2026 годы.
- Чтобы в полной мере выполнять свои задачи, быть гарантом социальных и трудовых прав трудящихся, профсоюз должен развиваться, - отметила Оксана Михайловна. - Вектор развития профсоюза - организационное и кадровое укрепление.
Выступающие обсудили основные направления Программы: охрана труда и окружающей среды, правовая защита работников, информационная работа, молодежная и гендерная политика, финансовая составляющая и другие. Большая работа планируется в области молодежной политики, активное участие в общественно-политической жизни
Куневич Татьяна, председатель совета по проблемам труда и социальной защиты женщин областной организации, сообщила участникам форума, что на 1 октября 2021 года в ГМПР состояло 28638 человек, из них 11142 - женщины, что составляет 41 процент от общего количества. Женщины возглавляют 173 профсоюзные группы из 378, а также 38 цеховых профорганизаций (всего 66), 9 первичных профорганизаций (всего 14). Во главе областной организации ГМПР - тоже женщина.

Самая обаятельная и привлекательная
Далее женщин ждал мастер-класс "Элегантная каждый день" от тренера по международному этикету и протоколу, светскому этикету и элегантности манер Виктории Калашниковой - выпускницы Австрийской высшей школы этикета.
Тренер учила женщин быть элегантными и обаятельными в самых разных ситуациях - на работе, в транспорте, на отдыхе... Здесь все имеет значение - походка, осанка, умение поддержать беседу, управлять эмоциями и многое другое.
Конечно, за два часа невозможно обучиться всем тонкостям, но женщины усвоили главное. Что выглядеть элегантной - надо быть в хорошем настроении, уделять внимание своей внешности, уметь красиво говорить, иметь доброе расположение к окружающим.

Формула счастья
Кульминацией программы стала встреча участниц мероприятия с известным в области коучем Еленой Кузьминой. С ее помощью женщины выявили формулу своего личного счастья и сделали установку на его достижение, а также проанализировали причины, мешающие быть счастливой.
Как оказалось, счастье в руках каждого из нас: хочешь быть счастливым - будь. Главное, выяснить, какие черты твоего характера, обстоятельства или даже люди мешают этому.
Абсолютного счастья не существует, но в нашей жизни есть множество моментов, которые дарят ощущение счастья: уютный вечер у камина, горячий кофе с утра, любимая конфета, комплимент, вовремя сданный отчет, успехи личные и детей...

Сама себе флорист
С удовольствием участницы форума осваивали профессию флориста. Мастер-класс по упаковке фирменных букетов "Дыхание весны" провела флорист Юлия Халлик. Из полученных веточек зелени, роз, душистой лилии женщины составляли букеты. Юлия давала советы, исправляла, помогала... Но, видимо, природная любовь к цветам помогала женщинам формировать красивые композиции практически без ошибок.
Каждая участница форума увезла с собой не только хорошее настроение, новые знания, но и созданный своими руками букет.

Марина КАРАМУРЗИНА, фото Ивана ПОЖАРСКОГО


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных