ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРВОМАЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ ДОБРАЛСЯ ДО УРАЛА - 27.04.2022

Металлурги приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных наступающему Первомаю. В Челябинске прошли митинг, автофлешмоб и торжественные проводы участников Всероссийского автопробега, который в эти дни въехал на Урал.

Митинг на площади Революции, организованный областной Федерацией профсоюзов, собрал сотни южноуральцев – работников предприятий и организаций области, профсоюзных активистов, студенческую молодежь. В их числе члены ГМПР – работники Челябинского электрометаллургического комбината, «Мечел-Материалы» (профорганизация ЧМК), «ММК-МЕТИЗ» и других предприятий.

Собравшихся приветствовали председатель областной Федерации профсоюзов Олег Екимов, депутат областного Заксобрания Сергей Буяков, зам председателя профорганизации ЮУрГУ, зампредседателя молодежного совета Федерации профсоюзов области Геннадий Буданов, представители военных ветеранских организаций. Они отметили главные цели акции: поддержка первомайских требований в защиту Человека труда, поддержка действий Президента РФ, сплочение и единение российского общества.

К мероприятию присоединились десятки автовладельцев. На своих автомобилях прямо на площади они выстроили фигуры в виде буквы Z и фразы «1 мая».

Акцию завершили торжественные проводы участников Всероссийского автопробега. Колонну сопровождения составили около 50 транспортных средств с флагами и стикерами, в т. ч. ретроавтомобили. Под музыку и гудки они выехали с главной площади и сопроводили участников до выезда из города. Оттуда участники отправились в Екатеринбург – присоединиться к всероссийскому автопробегу. Челябинскую областную организацию ГМПР в составе команды областной Федерации профсоюзов представляет специалист орготдела аппарата областной организации Вячеслав Трошин.

Напомним, автопробег под девизом «Zа мир! Zа труд! Zа май!» стартовал 12 апреля в Приморском крае. Из Екатеринбурга он направится в Уфу. 1 мая колонна прибудет в Москву, а финишной точкой 9 мая станет Волгоград.

Владимир ШИРОКОВ, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных