ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛ – ЭТО МОДНО - 27.04.2022

На «Профсоюзную мозголомку–2022» Свердловской областной организации ГМПР в этом году собрались рекордные 22 команды.

Профактивисты со всей области (от Краснотурьинска на севере до Каменска-Уральского на юге) приехали на базу Центра культуры и искусства НТМК, чтобы выяснить, кто же из них самый умный. Три предприятия в этом году представили свои команды впервые: Богословское рудоуправление, Металлургический завод «Электросталь Тюмени» и «РУСАЛ Краснотурьинск». 

Игра состояла из шести раундов: три классических – 10 вопросов по минуте обсуждения – и три блица – 10 вопросов по 15 секунд обсуждения. Вела игру председатель ППО «Высокогорский ГОК» Оксана Буторина.

Мероприятие открыл председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков. Он напутствовал молодежь на честную борьбу и высказал своё удовлетворение по поводу того, что количество команд с каждым годом только растет, предположив, что в скором времени все первички областной организации профсоюза будут направлять на «Мозголомку» свои команды.

Заместитель председателя ППО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Владимир Фисталь тоже поприветствовал ребят на тагильской земле и выразил уверенность, что популярность игры будет только расти, и тагильчане всегда с удовольствием встретят гостей на подобных мероприятиях. В свою очередь председатель Координационного молодёжного совета Любовь Селиванова отметила, что, несмотря на ранний подъем для многих игроков, настроение у всех позитивное и пожелала удачи в игре.
Они и составили костяк жюри. Кроме того, к ним присоединились председатель ППО «Серовский завод ферросплавов» Юрий Лазарев и представитель Российской академии наук Ольга Павленко

Когда 9 Мая стало нерабочим днём? Из какого фильма фраза: «Командир должен думать, а не шашкой махать?» Какой карандаш изобрел Кристиан Диор? Какой вид спорта очень популярен в Китае?
Эти и многие другие вопросы прозвучали 23 апреля в ходе игры. С некоторыми из них команды справлялись сразу, а некоторые вызывали споры или требовали больше времени подумать. 

На «ура» прошел раунд «Сенсация в заголовке, или угадай сказку» – в нем хохотали все, включая ведущую. А перерывы между раундами заполняли творческие коллективы Центра культуры и искусства НТМК.

При подведении итогов было сказано много теплых слов организаторам игры – Центру культуры и искусства НТМК, первичной профсоюзной организации и администрации комбината.

Ну а кто же стал победителем?
3-е место с активом в 37 баллов заняла команда «Своя ГМПР компания», «РУСАЛ Каменск-Уральский». Равное количество баллов с каменцами завоевала команда «Напролом» Сухоложского огнеупорного завода, но у них оказалось на 1 балл меньше в «Профсоюзном» блице. Ведь Устав ГМПР нужно знать на твердую пятерку.
Серебро – у команды «Тюмень стайл», Металлургический завод «Электросталь Тюмени» (46 баллов), а на верхней ступени пьедестала расположилась команда «Проспект металлургов», Нижнетагильский металлургический комбинат (51 балл). Они получили призы от областной организации ГМПР. Но и проигравших не было – все участники получили дипломы и сувениры.

Текст: Сергей Гудков
Фото: пресс-служба СОО ГМПР



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных