ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ - 11.05.2022

Состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета ПАО «НЛМК» ГМПР. Обсуждался отчет заведующего организационным отделом Николая Ермина о проведении проверок в профкомах структурных подразделений предприятия.

– Первостепенная задача орготдела – показать впервые избранным председателям правильное ведение профсоюзной документации и вместе принять все возможные меры для роста профсоюзного членства в каждом структурном подразделении, – отметил Николай Иванович. – Особое внимание нам с вами необходимо уделять вновь трудоустроившимся работникам, создать для них все условия для скорейшей адаптации в коллективе, привлечь их на свою сторону и сделать помощниками в профсоюзной работе.

Проверки, о которых говорил заведующий орготделом, носили консультационный характер и были направлены именно на то, чтобы непосредственно на рабочем месте объяснить, показать и помочь новым коллегам наладить делопроизводство.

Сотрудники орготдела посетили 20 подразделений. Проверяющие обращали внимание на наличие необходимых документов, таких, как Устав ГМПР, коллективный договор и материалы по контролю за его выполнением, а также актуальных списков состава профсоюзного актива (членов профсоюзного комитета, членов комиссий, профгрупоргов, уполномоченных по охране труда) и льготных категорий семей – членов профсоюза. Смотрели, как ведутся журналы учета обращений, предложений и жалоб членов профсоюза, как заполняются и хранятся карточки членов профсоюза. Проверяли наличие планов работы комиссий профсоюзного комитета, ведение протоколов заседаний профкомов и собраний профгрупп, а также постановления, положения, письма, рекомендации вышестоящих выборных профсоюзных органов.

Как подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР Василий Литовкин, подобные проверки дают возможность объективно оценить состояние профсоюзного делопроизводства в профкомах структурных подразделений и составить общую картину как о положительных моментах, так и о тех, которые требуют проработки. Проверки будут продолжены.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных