ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В СВЯЗИ С РОСТОМ ЦЕН - 11.05.2022

В результате переговоров, которые прошли в марте – апреле текущего года, первичная профсоюзная организация «Кузнецкие металлурги» заключила два Соглашения с работодателями. Первое – «О порядке и размерах повышения заработной платы работникам ООО «Западно-Сибирский электрометаллургический завод» в 2022 году» и второе – «О порядке и размерах повышения заработной платы работникам ООО «ВторресурсПереработка» на I полугодие 2022 года».

Соглашение по ООО «ЗСЭМЗ» заключено в целях недопущения снижения уровня реального содержания заработной платы, в связи с фактическим ростом индекса потребительских цен (ИПЦ) на товары и услуги по Кемеровской области – Кузбассу. Оно предусматривает ежеквартальную индексацию окладов (должностных окладов) работников Общества с соответствующим увеличением ФЗП в 2022 году на фактический уровень роста индекса потребительских цен в регионе. Кроме того, если рост ИПЦ в каком-либо месяце квартала превысит 3 процента, то будет произведена дополнительная индексация окладов (должностных окладов) на фактический уровень ИПЦ в месяце, следующем за месяцем, в котором рост ИПЦ превысил 3 процента.

Соглашением также предусмотрена возможность увеличения заработной платы работников в течение года, в том числе трудно комплектуемых профессий, и дополнительные выплаты работникам в декабре 2022 года по итогам работы за год за счет роста эффективности производства: роста объемов производства, повышения производительности труда, снижения затрат и безубыточной деятельности Общества.

Соглашение с ООО «Вторресурс-Переработка» преследует те же цели, но заключено только на I полугодие текущего года. Оно предусматривает выплату работникам в июне единовременного поощрения в размере 5040 рублей. Кроме того, с 1 апреля этого года – увеличение тарифных ставок и окладов работников Общества на 5 процентов. В связи с резким ростом ИПЦ на товары и услуги в регионе в I квартале текущего года (111,91 процента), в Соглашении предусмотрено, что в случае, если рост ИПЦ в каком-либо месяце II квартала с начала года превысит 5 процентов, то необходимо произвести дополнительную индексацию тарифных ставок и окладов работников Общества на фактический уровень ИПЦ в месяце, следующем за месяцем, в котором рост ИПЦ с начала года превысил 5 процентов. Согласно этому пункту Соглашения необходимо провести дополнительную индексацию с 1 мая 2022 года на 6,58 процента.

Учитывая срок действия подписанного Соглашения только на I полугодие, оговорена дата – 29.07.2022 г., не позднее которой необходимо заключить Соглашение «О порядке и размерах повышения заработной платы работникам ООО «Вторресурс-Переработка» на II полугодие 2022 года».
По информации ППО «Кузнецкие металлурги»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных