ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОБРОВОЛЬНАЯ ОХРАНА - 12.05.2022

На Михайловском ГОКе состоялась встреча уполномоченных по охране труда, которую провели руководство предприятия и лидеры первичной профсоюзной организации.

- По сути, это добровольные помощники, которые ежедневно повышают культуру безопасного труда на предприятии, — сказал председатель первичной профорганизации МГОКа Александр Сиухин. — Уполномоченные помогают сотрудникам решать вопросы ОТиПБ на своих рабочих местах.

Как отметил главный инженер комбината Павел Пузаков, эта помощь очень важна, ведь уполномоченный видит процесс безопасности на производстве «изнутри».
- Ваше понимание ситуации, ваши оценки, подсказки и комментарии имеют решающее значение при выявлении и устранении тех или иных проблем, - заявил Павел Пузаков. 

Сегодня в подразделениях Михайловского ГОКа работают 68 уполномоченных. В ходе встречи ее участники обсудили обеспечение работников спецодеждой и организацию рабочих мест. Выслушав предложения собравшихся, начальник управления ОТиПБ МГОКа Максим Басенко запланировал ряд визитов в подразделения для детального рассмотрения и решения возникших вопросов, а также призвал сотрудников более тесно контактировать со службами ОТиПБ.

Заместитель председателя первичной профорганизации комбината Андрей Несмачный ознакомил собравшихся с новшествами в регламенте. Так, на предприятии ежегодно будут проводить конкурс «Лучший уполномоченный по ОТиПБ», победители и призеры которого получат право на участие в аналогичном состязании на федеральном уровне.
Дмитрий Голоцуков
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных