ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ - 19.05.2022

На Таганрогском металлургическом заводе (АО «ТАГМЕТ»), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел конкурс профессионального мастерства среди контролеров отдела технического контроля (ОТК) в производстве черных металлов.

Состязание по принципам WorldSkills проводится ежегодно и направлено на повышение престижа рабочих специальностей и развития профессиональной мотивации. В конкурсе приняли участие работники участка производства муфт и участка по приемке резьбы ниппеля в возрастных категориях до 28 лет включительно и от 29 лет.

Состязание прошло в два этапа: теория и практика. Сначала участники продемонстрировали знание особенностей резьбы, производственного оборудования и других аспектов, которые входят в круг обязанностей контролера ОТК. На практическом этапе специалисты соревновались в настройке измерительного инструмента, проверке геометрических параметров резьбы, определении несоответствий и фиксации результатов измерений. Жюри оценивало скорость и технику выполнения заданий, соблюдение правил производственной дисциплины и требований промышленной безопасности. Соревнования проходили в присутствии директора по качеству ТМК Анатолия Сычёва.

По итогам испытаний в первой категории победителями стали Наталья Мукий и Анастасия Бондаренко, во второй категории – Валентина Дубовская и Александра Белова.

Анатолий Сычёв отметил: "Высокое качество продукции – это знак отличия успешных предприятий, поэтому ТМК уделяет особое внимание подготовке специалистов, отвечающих за технический контроль и испытание продукции. Компетенции на этом направлении необходимо развивать постоянно, и одним из эффективных мотивирующих факторов является организация конкурсов профессионального мастерства. Состязания контролеров ОТК проводятся на ТАГМЕТе ежегодно с 2014 года и приносят ощутимые результаты. Поэтому, начиная с этого года, аналогичные конкурсы проходят на всех предприятиях компании и в перспективе будут охватывать также другие профессии, связанные с контролем качества".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных