ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОРЕНБУРЖСКИЕ СЕМЬИ - 24.05.2022

Семья работников Гайского ГОКа Бирюковых заняла третье место в областном конкурсе «Семья года».

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», который проводится по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций». Семьи, занявшие первые места в номинациях областного конкурса, становятся участниками Всероссийского этапа.

На рассмотрение конкурсной комиссии поступили материалы из 38 муниципальных образований на 104 семьи. В числе победителей – две семьи из Оренбурга. В номинации «Золотая семья» отличились Евдокимовы – у них первое место. Авангард Федорович – ветеран Великой Отечественной войны, супруга, Анисия Леонтьевна, труженик тыла, в 13 лет встретившая войну. В 2016 году Евдокимовы награждены медалью «За любовь и верность», а в прошлом году отпраздновали 70-ю годовщину совместной жизни. В номинации «Многодетная семья» третье место заняла чета Балакиных – Эдуард и Лидия. Супруги всегда мечтали о большой дружной семье. И вот мечта сбылась, у них родилось 6 прекрасных детей. В 2021 году семья Балакиных стала победителем городского конкурса «Лучшая многодетная семья города Оренбурга».

Награждение провел губернатор области Денис Паслер. Он отметил 15 победителей областного конкурса «Семья года» в разных номинациях.

- Сегодня в регионе живут 286 тысяч семей. С каждым годом число оренбуржцев, которые воспитывают трех и более детей, растет. У нас есть 464 семьи, где воспитывают по шесть и больше ребят. В Оренбуржье очень много замечательных родителей, ответственных и любящих, которые много сил вкладывают в воспитание детей. Чтобы особо отметить ваши заслуги, я принял решение учредить в этом году областной конкурс «Семья года». Ваш родительский труд достоин признания! Спасибо вам и поздравляю с победой! - сказал губернатор Денис Паслер.

В номинации «Молодая семья» приняли участие те, где возраст супругов не достиг 35 лет. За победу боролись 22 семьи. Лидерами стали Мунасыповы (Сорочинский ГО), Коваль (Тоцкий район), Бирюковы (Гайский ГО).

- Чтобы победить на областном конкурсе, Бюрюковы прошли муниципальный этап конкурса «Семья года» и стали победителями, - рассказывает председатель профорганизации Гайского ГОКа Игорь Черных. - Эта семья – пример для молодых пар. Марина и Евгений воспитывают троих детей - 13-летнего Игоря и 7-летних Ксению и Анну. Оба родителя – работники ГОКа. Марина работает токарем участка №21 подземного рудника, отличная мама и примерная супруга.

Профком ГОКа поддерживает семьи, которые обеспечивают счастливое детство своим детям, дают им полноценное всестороннее развитие и хорошее воспитание.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных